サマー・スペシャル・レッスン2017

実施教室一覧

前ページへ戻る

「日時記載のないコースは、お問い合わせフォームかフリーダイヤルまでお問合わせください。」

北海道
イオン名寄プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
イトーヨーカドー旭川プラザ
【Aコース 高学年】
7月29日~7月31日13時30分~15時30分
【Aコース 高学年】
8月8日~8月9日15時30分~17時30分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月31日16時00分~18時00分
【Aコース 低学年】
8月8日~8月9日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月31日18時30分~20時00分
【Aコース 幼児】
8月8日~8月9日11時00分~12時30分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月8日~8月9日18時00分~20時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月29日~7月31日11時00分~13時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
8月10日~8月12日14時30分~16時分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
7月27日~7月28日17時00分~18時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月27日~7月28日15時00分~16時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月10日~8月12日16時30分~18時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月27日~7月28日13時00分~14時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
8月10日~8月12日18時30分~20時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日11時00分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日11時00分~12時00分
イトーヨーカドー琴似プラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日16時00分~18時00分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 500A】
8月8日~8月9日16時40分~18時40分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月27日~7月28日15時00分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月27日~7月28日13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月27日~7月28日10時30分~12時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
8月8日~8月9日15時00分~16時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月8日~8月9日13時00分~14時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
8月8日~8月9日10時30分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月4日~8月4日11時00分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月10日~8月10日11時00分~12時00分
宮城県
イオンモール富谷プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
イオン古川プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
イオン仙台幸町プラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日15時30分~17時30分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日13時15分~15時15分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 300A】
7月27日~7月28日18時00分~20時00分
【Bコース Speed Reading 500A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月24日~7月26日12時30分~14時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月24日~7月26日10時00分~11時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月31日~8月1日12時30分~14時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月25日~7月25日10時00分~11時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月25日~7月25日11時10分~12時10分
ザ・モール仙台長町プラザ
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日15時00分~17時00分
【Aコース 低学年】
7月16日~7月17日14時10分~16時10分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月16日~7月17日12時30分~14時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月27日~7月28日15時00分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月16日~7月29日16時20分~17時50分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月27日~7月28日13時30分~15時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月27日~7月28日10時30分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月17日~7月17日10時30分~11時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月17日~7月17日11時30分~12時30分
フォルテ大河原プラザ
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Bコース Speed Reading 500A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-2コース】絵本であそぼ
ヨークベニマル岩沼
【Aコース 低学年】
8月19日~8月20日10時00分~12時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月19日~8月20日16時30分~18時30分
【Bコース Speed Reading 400A】
8月19日~8月20日13時30分~15時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月19日~8月20日12時00分~13時30分
ヨークベニマル大和町
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
西多賀
【Bコース Speed Reading 400A】
7月30日~7月31日10時00分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月30日~7月31日14時00分~15時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月30日~7月31日12時15分~13時45分
多賀城
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
中山
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Bコース Speed Reading 500A】
7月28日~7月29日10時00分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
南仙台
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日13時30分~15時30分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月30日~7月31日18時00分~20時00分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月27日~7月28日18時00分~20時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月27日~7月28日15時30分~17時00分
亘理
【Aコース 幼児】
7月22日~7月23日14時30分~16時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月22日~7月23日18時00分~20時00分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月30日~7月31日14時00分~16時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月22日~7月23日16時00分~17時30分
茨城県
イーアスつくばプラザ
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日16時15分~18時15分
【Aコース 高学年】
8月8日~8月9日14時00分~16時00分
【Aコース 高学年】
8月12日~8月13日14時20分~16時20分
【Aコース 高学年】
8月9日~8月10日13時55分~15時55分
【Aコース 高学年】
8月10日~8月11日14時20分~16時20分
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日13時55分~15時55分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日11時45分~13時45分
【Aコース 低学年】
8月10日~8月11日12時00分~14時00分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日11時45分~13時45分
【Aコース 低学年】
8月9日~8月10日11時45分~13時45分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日14時00分~16時00分
【Aコース 低学年】
8月8日~8月9日11時00分~13時00分
【Aコース 低学年】
8月12日~8月13日12時00分~14時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日11時15分~12時45分
【Aコース 幼児】
8月8日~8月9日16時15分~17時45分
【Aコース 幼児】
8月10日~8月11日10時10分~11時40分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日10時10分~11時40分
【Aコース 幼児】
8月12日~8月13日10時10分~11時40分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日10時5分~11時35分
【Aコース 幼児】
8月9日~8月10日10時5分~11時35分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月12日~8月13日16時45分~18時45分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月8日~8月9日15時00分~17時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月10日~8月11日16時45分~18時45分
【Bコース Speed Reading 400A】
8月12日~8月13日19時00分~21時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
8月12日~8月13日11時15分~12時45分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時10分~11時10分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月13日~8月13日10時10分~11時10分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時10分~11時10分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月12日~8月12日10時10分~11時10分
イオンタウン守谷プラザ
【Aコース 高学年】
8月12日~8月13日16時30分~18時30分
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日16時30分~18時30分
【Aコース 高学年】
8月8日~8月9日14時50分~16時50分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日14時20分~16時20分
【Aコース 低学年】
8月8日~8月9日12時40分~14時40分
【Aコース 低学年】
8月12日~8月13日14時15分~16時15分
【Aコース 幼児】
8月8日~8月9日10時10分~11時40分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日12時40分~14時10分
【Aコース 幼児】
8月12日~8月13日12時30分~14時00分
【Bコース Speed Reading 500A】
8月10日~8月10日16時30分~18時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月10日~8月11日14時40分~16時10分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月10日~8月11日13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
8月10日~8月11日10時30分~12時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
8月14日~8月15日14時40分~16時10分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月14日~8月15日13時00分~14時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
8月14日~8月15日10時30分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月31日~7月31日10時30分~11時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月13日~8月13日10時30分~11時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月31日~7月31日13時00分~14時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月12日~8月12日13時00分~14時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月16日~8月16日10時30分~11時30分
イオンモール下妻プラザ
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日15時30分~17時30分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日10時00分~11時30分
【Bコース Speed Reading 400A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
7月31日~7月31日11時00分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月6日~8月6日11時00分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月6日~8月6日12時30分~13時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月6日~8月6日15時00分~16時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月16日~7月16日12時30分~13時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月16日~7月16日11時00分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月16日~7月16日15時00分~16時00分
イトーヨーカドー竜ヶ崎プラザ
【Aコース 高学年】
7月16日~7月17日16時50分~18時50分
【Aコース 低学年】
7月16日~7月17日12時00分~14時00分
【Aコース 低学年】
8月12日~8月13日14時10分~16時10分
【Aコース 幼児】
7月16日~7月17日10時10分~11時40分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月12日~8月13日16時30分~18時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月16日~7月17日15時10分~16時40分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月12日~8月13日11時30分~13時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月12日~8月12日10時10分~11時10分
【D-2コース】絵本であそぼ
5月23日~5月23日10時10分~11時10分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月13日~8月13日10時10分~11時10分
カスミ牛久
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日14時00分~16時00分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日11時00分~13時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月29日~7月30日16時30分~18時30分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月27日~7月28日17時30分~19時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月27日~7月28日15時30分~17時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月27日~7月28日13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月27日~7月28日10時30分~12時00分
西友ひたち野うしくプラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日16時30分~18時30分
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日16時30分~18時30分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日14時00分~16時00分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日14時00分~16時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日11時10分~12時40分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日11時10分~12時40分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
7月16日~7月17日16時00分~17時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月16日~7月17日14時00分~15時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月16日~7月17日11時10分~12時40分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月16日~7月16日10時00分~11時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日10時00分~11時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時00分~11時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月17日~7月17日10時00分~11時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日10時00分~11時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月30日~7月30日10時00分~11時00分
栃木県
アクアス那須塩原プラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日17時50分~19時50分
【Aコース 高学年】
8月12日~8月13日15時30分~17時30分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日15時40分~17時40分
【Aコース 低学年】
8月12日~8月13日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日14時00分~15時30分
【Aコース 幼児】
8月12日~8月13日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月10日~8月11日19時00分~21時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月29日~7月30日13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月29日~7月30日11時10分~12時40分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月29日~7月30日9時30分~11時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
8月10日~8月11日17時00分~18時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月10日~8月11日15時00分~16時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
8月10日~8月11日13時00分~14時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月26日~7月26日11時00分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月11日~8月11日10時30分~11時30分
イオンタウンさくらプラザ
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日15時30分~17時30分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月11日~8月12日14時45分~16時15分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月11日~8月12日13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
8月11日~8月12日10時30分~12時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
7月27日~7月28日16時30分~18時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月27日~7月28日14時45分~16時15分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月27日~7月28日13時00分~14時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月31日~7月31日15時00分~16時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日11時00分~12時00分
イオンモール佐野新都市プラザ
【Aコース 高学年】
7月16日~7月23日18時00分~20時00分
【Aコース 低学年】
7月16日~7月23日15時30分~17時30分
【Bコース Speed Reading 500A】
8月9日~8月10日19時00分~21時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月30日~8月6日17時00分~18時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月30日~8月6日15時00分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月30日~8月6日13時00分~14時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
8月20日~8月20日14時30分~15時30分
イオンモール小山プラザ
【Aコース 高学年】
7月16日~7月17日13時45分~15時45分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日11時40分~13時40分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日16時30分~18時30分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日16時10分~18時10分
【Aコース 低学年】
7月16日~7月17日11時40分~13時40分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日10時00分~11時30分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日14時30分~16時00分
【Aコース 幼児】
7月16日~7月17日10時00分~11時30分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月16日~7月17日11時35分~13時35分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月16日~7月17日10時00分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月29日~7月30日12時30分~14時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月29日~7月30日10時55分~12時25分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月8日~8月9日10時00分~11時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月30日9時50分~10時50分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月8日~8月8日10時00分~11時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日9時50分~10時50分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月8日~8月8日11時10分~12時10分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月30日~7月30日9時50分~10時50分
コープおもちゃのまち
【Aコース 高学年】
7月22日~7月23日15時45分~17時45分
【Aコース 低学年】
7月22日~7月23日13時30分~15時30分
【Bコース Speed Reading 500A】
7月22日~7月23日18時00分~20時00分
コープ栃木
【Aコース 低学年】
8月8日~8月15日16時00分~18時00分
【Bコース Speed Reading 400A】
8月8日~8月15日19時00分~21時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月9日~8月16日18時30分~20時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月9日~8月16日17時00分~18時30分
とりせん真岡プラザ
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
8月9日~8月10日14時15分~15時45分
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 400A】
8月7日~8月8日15時10分~17時10分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月28日~8月29日15時15分~16時45分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月7日~8月8日13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月28日~8月29日13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月7日~8月8日11時35分~13時5分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
8月28日~8月29日11時45分~13時15分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
8月7日~8月8日10時00分~11時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
8月21日~8月22日15時15分~16時45分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
8月21日~8月23日13時30分~15時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月21日~8月22日13時30分~15時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月21日~8月23日11時35分~13時5分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
8月21日~8月22日11時45分~13時15分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
8月21日~8月23日10時00分~11時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月9日~8月9日13時00分~14時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
ベルモール宇都宮プラザ
【Aコース 高学年】
7月16日~7月17日16時30分~18時30分
【Aコース 低学年】
7月16日~7月17日14時15分~16時15分
【Aコース 幼児】
7月16日~7月17日12時30分~14時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月27日~7月28日17時30分~19時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月27日~7月28日15時30分~17時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月27日~7月28日13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月27日~7月28日11時30分~13時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
7月30日~7月31日16時30分~18時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月30日~7月31日14時45分~16時15分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月30日~7月31日13時00分~14時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月16日~7月16日10時30分~11時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月30日~7月30日10時30分~11時30分
みどり野町
【Aコース 高学年】
7月16日~7月17日15時40分~17時40分
【Aコース 低学年】
7月16日~7月17日13時30分~15時30分
【Bコース Speed Reading 500A】
8月19日~8月20日19時00分~21時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月20日~8月27日15時40分~17時10分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月20日~8月27日14時00分~15時30分
雀宮保育園
【Aコース 幼児】
中戸祭
【Aコース 高学年】
7月30日~8月6日16時45分~18時45分
【Aコース 低学年】
7月30日~8月6日14時30分~16時30分
【Aコース 幼児】
7月30日~8月6日13時00分~14時30分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月30日~8月6日19時00分~21時00分
獨協前保育園
【Aコース 幼児】
群馬県
アクアス那須塩原プラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日17時50分~19時50分
【Aコース 高学年】
8月12日~8月13日15時30分~17時30分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日15時40分~17時40分
【Aコース 低学年】
8月12日~8月13日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日14時00分~15時30分
【Aコース 幼児】
8月12日~8月13日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月10日~8月11日19時00分~21時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月29日~7月30日13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月29日~7月30日11時10分~12時40分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月29日~7月30日9時30分~11時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
8月10日~8月11日17時00分~18時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月10日~8月11日15時00分~16時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
8月10日~8月11日13時00分~14時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月26日~7月26日11時00分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月11日~8月11日10時30分~11時30分
イオンタウンさくらプラザ
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日15時30分~17時30分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月11日~8月12日14時45分~16時15分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月11日~8月12日13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
8月11日~8月12日10時30分~12時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
7月27日~7月28日16時30分~18時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月27日~7月28日14時45分~16時15分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月27日~7月28日13時00分~14時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月31日~7月31日15時00分~16時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日11時00分~12時00分
イオンモール佐野新都市プラザ
【Aコース 高学年】
7月16日~7月23日18時00分~20時00分
【Aコース 低学年】
7月16日~7月23日15時30分~17時30分
【Bコース Speed Reading 500A】
8月9日~8月10日19時00分~21時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月30日~8月6日17時00分~18時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月30日~8月6日15時00分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月30日~8月6日13時00分~14時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
8月20日~8月20日14時30分~15時30分
イオンモール小山プラザ
【Aコース 高学年】
7月16日~7月17日13時45分~15時45分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日11時40分~13時40分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日16時30分~18時30分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日16時10分~18時10分
【Aコース 低学年】
7月16日~7月17日11時40分~13時40分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日10時00分~11時30分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日14時30分~16時00分
【Aコース 幼児】
7月16日~7月17日10時00分~11時30分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月16日~7月17日11時35分~13時35分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月16日~7月17日10時00分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月29日~7月30日12時30分~14時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月29日~7月30日10時55分~12時25分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月8日~8月9日10時00分~11時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月30日9時50分~10時50分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月8日~8月8日10時00分~11時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日9時50分~10時50分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月8日~8月8日11時10分~12時10分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月30日~7月30日9時50分~10時50分
コープおもちゃのまち
【Aコース 高学年】
7月22日~7月23日15時45分~17時45分
【Aコース 低学年】
7月22日~7月23日13時30分~15時30分
【Bコース Speed Reading 500A】
7月22日~7月23日18時00分~20時00分
コープ栃木
【Aコース 低学年】
8月8日~8月15日16時00分~18時00分
【Bコース Speed Reading 400A】
8月8日~8月15日19時00分~21時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月9日~8月16日18時30分~20時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月9日~8月16日17時00分~18時30分
とりせん真岡プラザ
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
8月9日~8月10日14時15分~15時45分
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 400A】
8月7日~8月8日15時10分~17時10分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月28日~8月29日15時15分~16時45分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月7日~8月8日13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月28日~8月29日13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月7日~8月8日11時35分~13時5分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
8月28日~8月29日11時45分~13時15分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
8月7日~8月8日10時00分~11時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
8月21日~8月22日15時15分~16時45分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
8月21日~8月23日13時30分~15時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月21日~8月22日13時30分~15時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月21日~8月23日11時35分~13時5分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
8月21日~8月22日11時45分~13時15分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
8月21日~8月23日10時00分~11時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月9日~8月9日13時00分~14時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
ベルモール宇都宮プラザ
【Aコース 高学年】
7月16日~7月17日16時30分~18時30分
【Aコース 低学年】
7月16日~7月17日14時15分~16時15分
【Aコース 幼児】
7月16日~7月17日12時30分~14時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月27日~7月28日17時30分~19時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月27日~7月28日15時30分~17時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月27日~7月28日13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月27日~7月28日11時30分~13時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
7月30日~7月31日16時30分~18時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月30日~7月31日14時45分~16時15分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月30日~7月31日13時00分~14時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月16日~7月16日10時30分~11時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月30日~7月30日10時30分~11時30分
みどり野町
【Aコース 高学年】
7月16日~7月17日15時40分~17時40分
【Aコース 低学年】
7月16日~7月17日13時30分~15時30分
【Bコース Speed Reading 500A】
8月19日~8月20日19時00分~21時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月20日~8月27日15時40分~17時10分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月20日~8月27日14時00分~15時30分
雀宮保育園
【Aコース 幼児】
中戸祭
【Aコース 高学年】
7月30日~8月6日16時45分~18時45分
【Aコース 低学年】
7月30日~8月6日14時30分~16時30分
【Aコース 幼児】
7月30日~8月6日13時00分~14時30分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月30日~8月6日19時00分~21時00分
獨協前保育園
【Aコース 幼児】
埼玉県
ALCo越谷プラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日17時10分~19時10分
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日16時20分~18時20分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日13時15分~15時15分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日14時10分~16時10分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日12時30分~14時00分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日10時20分~11時50分
【Bコース Speed Reading 500A】
7月30日~8月1日19時00分~21時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
7月31日~7月31日15時45分~18時45分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月27日~7月28日15時30分~17時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月29日~7月29日14時30分~17時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月29日~7月29日10時10分~13時10分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月29日~7月30日10時10分~11時10分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月25日~7月25日10時30分~11時30分
アピタ吹上
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
イオンせんげん台
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
イトーヨーカドー新田プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
ウニクス浦和美園プラザ
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日13時30分~15時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月17日~7月17日15時30分~18時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月17日~7月17日12時20分~15時20分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月27日~7月28日10時00分~11時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月17日~7月17日10時00分~11時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月27日~7月28日11時10分~12時10分
ウニクス川越プラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日15時00分~17時00分
【Aコース 低学年】
8月11日~8月11日12時30分~16時35分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月29日12時30分~15時35分
【Aコース 幼児】
8月8日~8月9日13時30分~15時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月28日~7月28日12時30分~16時35分
【Bコース Speed Reading 400A】
【Bコース Speed Reading 500A】
8月9日~8月9日12時30分~16時35分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月8日~8月9日15時30分~17時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月8日~8月9日10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月27日~7月28日13時00分~14時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日10時30分~11時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時00分~11時00分
グランアルト越谷
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【D-2コース】絵本であそぼ
ココネ上福岡プラザ
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日17時30分~19時30分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日15時00分~17時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日13時00分~14時30分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月27日~7月28日18時30分~20時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月27日~7月28日15時00分~16時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月27日~7月28日13時00分~14時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月27日~7月29日10時30分~11時30分
ザ・プライス川口プラザ
【Aコース 高学年】
8月8日~8月9日16時00分~18時00分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日15時10分~17時10分
【Aコース 幼児】
8月8日~8月9日14時00分~15時30分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月8日~8月9日19時00分~21時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月27日~7月28日17時15分~18時45分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月27日~7月28日13時30分~15時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月27日~7月28日10時30分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月29日~8月29日10時30分~11時30分
ダイエー草加プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
ニットーモール熊谷プラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日16時50分~18時50分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日14時30分~16時30分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日12時30分~14時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月8日~8月9日17時00分~19時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月8日~8月9日15時00分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月8日~8月9日13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
8月8日~8月9日10時30分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日10時10分~11時10分
パルモール東鷲宮
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
ビバモールさいたま新都心プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日11時15分~12時15分
ベニバナウォーク桶川プラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月29日15時30分~17時30分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月29日13時20分~15時20分
【Aコース 幼児】
8月1日~8月4日10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月28日~8月4日13時50分~15時20分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月28日~8月4日12時10分~13時40分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月27日~7月28日10時30分~12時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月2日~8月3日13時50分~15時20分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月25日~7月26日10時30分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時30分~11時30分
ベルクスモール浦和南
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Aコース 幼児】
8月2日~8月4日12時30分~14時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
まるひろ南浦和プラザ
【Aコース 高学年】
7月31日~8月7日16時00分~18時00分
【Aコース 幼児】
7月26日~8月2日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月29日~8月5日17時20分~19時20分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月21日~8月28日16時00分~17時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
8月22日~8月29日11時40分~13時10分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月31日~7月31日11時00分~12時00分
みずほ台
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
ヤオコー岩槻プラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日15時00分~17時00分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日12時30分~14時30分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月27日~7月28日17時30分~19時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
7月29日~7月30日16時10分~17時40分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月29日~7月30日14時35分~16時5分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
ゆたか保育園
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
ワカバウォークプラザ
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
8月9日~8月9日10時30分~11時30分
吉川
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Bコース Speed Reading 300A】
三郷市鷹野文化センター
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
春日部プラザ
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日15時15分~17時15分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
上尾愛宕プラザ
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
西友小手指プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
草加プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
増子幼稚園
【Aコース 幼児】
大宮アルシェ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日15時15分~17時15分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日10時30分~12時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
8月9日~8月10日14時45分~16時15分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月9日~8月10日13時00分~14時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
8月9日~8月10日10時30分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
島忠ホームズ草加舎人プラザ
【Aコース 高学年】
8月8日~8月9日16時50分~18時50分
【Aコース 低学年】
8月8日~8月9日12時10分~14時10分
【Aコース 幼児】
8月8日~8月9日15時10分~16時40分
【Bコース Speed Reading 400A】
8月8日~8月9日19時00分~21時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
7月29日~7月30日17時20分~18時50分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月29日~7月30日14時00分~15時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月29日~7月30日15時40分~17時10分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時10分~11時10分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日10時10分~11時10分
武蔵浦和マーレプラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日15時10分~17時10分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日13時00分~15時00分
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
7月29日~7月29日11時30分~14時30分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 500A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
8月24日~8月25日13時30分~15時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月9日~8月9日15時10分~18時10分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
8月9日~8月9日12時00分~15時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月21日~7月21日10時10分~11時10分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月20日~8月20日10時10分~11時10分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月25日~8月25日10時10分~11時10分
本庄
【Aコース 高学年】
8月8日~8月9日13時00分~15時00分
【Aコース 低学年】
8月8日~8月9日10時00分~12時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月8日~8月9日15時10分~17時10分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月29日~7月30日17時00分~19時00分
【Bコース Speed Reading 500A】
8月8日~8月9日17時20分~19時20分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月29日~7月30日15時30分~17時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月29日~7月30日14時00分~15時30分
千葉県
BIG HOPガーデンモール印西
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日13時00分~15時00分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日10時00分~12時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月29日~7月30日15時30分~17時30分
MEGAドン・キホーテ四街道
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日13時00分~15時00分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日15時15分~17時15分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月27日~7月28日17時30分~19時30分
あびこプラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
アミリィ大網
【Aコース 高学年】
8月9日~8月10日16時00分~18時00分
【Aコース 低学年】
8月9日~8月10日14時00分~16時00分
イオンタウン稲毛長沼プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
イオンタウン新船橋プラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日16時50分~18時50分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日14時40分~16時40分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日13時00分~14時30分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月31日~8月1日10時30分~12時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月25日~7月25日14時30分~17時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月25日~7月25日10時15分~13時15分
【D-2コース】絵本であそぼ
イオンタウン木更津プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
イトーヨーカドー津田沼プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 400A】
7月28日~7月29日19時00分~21時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月28日~7月29日17時00分~18時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月28日~7月29日15時00分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月28日~7月29日13時00分~14時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
ウニクス成田プラザ
【Aコース 高学年】
8月8日~8月9日16時30分~18時30分
【Aコース 低学年】
8月8日~8月9日13時30分~15時30分
【Aコース 幼児】
8月8日~8月9日10時00分~11時30分
【Bコース Speed Reading 500A】
7月27日~7月28日18時00分~20時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月27日~7月28日15時30分~17時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月27日~7月28日13時30分~15時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日10時30分~11時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日10時30分~11時30分
ウニクス野田
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日15時00分~17時00分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日10時30分~12時00分
くるみ幼稚園
【Aコース 幼児】
8月3日~8月4日14時45分~16時15分
ショッピングプラザ 鎌ケ谷プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
ベルクス七光台プラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日15時30分~17時30分
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 400A】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
8月24日~8月24日11時00分~12時00分
ベルクス南柏
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-2コース】絵本であそぼ
ミスターマックスおゆみ野プラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日15時45分~17時45分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日10時00分~11時30分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月31日~8月1日16時00分~18時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月30日~8月6日14時35分~16時5分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月30日~8月6日13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月30日~8月6日10時30分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月25日~7月25日11時00分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月15日~7月15日10時20分~11時20分
ミスターマックス千葉美浜プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 400A】
7月27日~7月31日18時30分~20時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月27日~7月28日15時00分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月27日~7月28日13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月27日~7月28日10時10分~11時40分
【D-2コース】絵本であそぼ
ヤオコー南流山プラザ
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日10時15分~11時15分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時30分~11時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月30日~7月30日10時30分~11時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日10時15分~11時15分
ユーカリが丘プラザ
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日17時00分~19時00分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日14時00分~16時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月27日~7月28日17時00分~19時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月31日~8月1日14時00分~15時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月31日~8月1日10時30分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月18日~7月18日11時00分~12時00分
江戸川台
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
佐原
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Bコース Speed Reading 500A】
佐倉大崎台
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月28日~7月29日10時15分~11時45分
四街道
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
上本郷駅コンコース
【Aコース 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
西船橋プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
千葉プラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月29日16時30分~18時30分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月29日14時00分~16時00分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月29日11時00分~12時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【D-1コース】絵本であそぼ
7月24日~7月24日11時00分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
川間
【Aコース 高学年】
8月10日~8月11日15時分~17時00分
【Aコース 低学年】
8月10日~8月11日13時分~15時00分
【Aコース 幼児】
8月10日~8月11日10時30分~12時00分
奏の杜フォルテプラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
天王台
【Aコース 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
東武ストア白井
【Aコース 幼児】
7月25日~7月26日11時00分~12時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月25日~7月26日13時00分~14時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
7月25日~7月26日14時30分~16時00分
柏プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 500A】
【D-1コース】絵本であそぼ
8月7日~8月7日10時30分~11時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月31日~7月31日10時30分~11時30分
八街
【Aコース 低学年】
8月7日~8月8日10時00分~12時00分
茂原町保
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 500A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
野田山崎
【Aコース 高学年】
8月8日~8月9日15時分~17時00分
【Aコース 低学年】
8月8日~8月9日13時分~15時00分
【Aコース 幼児】
8月8日~8月9日10時30分~12時00分
s="text_s"> 8月8日~8月9日12時10分~14時10分
【Aコース 幼児】
8月8日~8月9日15時10分~16時40分
【Bコース Speed Reading 400A】
8月8日~8月9日19時00分~21時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
7月29日~7月30日17時20分~18時50分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月29日~7月30日14時00分~15時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月29日~7月30日15時40分~17時10分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時10分~11時10分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日10時10分~11時10分
武蔵浦和マーレプラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日15時10分~17時10分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日13時00分~15時00分
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
7月29日~7月29日11時30分~14時30分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 500A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
8月24日~8月25日13時30分~15時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月9日~8月9日15時10分~18時10分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
8月9日~8月9日12時00分~15時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月21日~7月21日10時10分~11時10分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月20日~8月20日10時10分~11時10分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月25日~8月25日10時10分~11時10分
本庄
【Aコース 高学年】
8月8日~8月9日13時00分~15時00分
【Aコース 低学年】
8月8日~8月9日10時00分~12時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月8日~8月9日15時10分~17時10分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月29日~7月30日17時00分~19時00分
【Bコース Speed Reading 500A】
8月8日~8月9日17時20分~19時20分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月29日~7月30日15時30分~17時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月29日~7月30日14時00分~15時30分
東京都
iTerrace落合南長崎プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
アリオ北砂プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Bコース Speed Reading 500A】
【D-1コース】絵本であそぼ
イトーヨーカドー四つ木プラザ
【Aコース 高学年】
7月16日~7月17日16時00分~18時00分
【Aコース 低学年】
7月16日~7月17日13時30分~15時30分
【Aコース 幼児】
7月16日~7月17日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月27日~7月28日16時30分~18時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月27日~7月28日13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月27日~7月28日10時30分~12時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月30日~7月31日15時00分~16時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月30日~7月31日13時00分~14時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月30日~7月30日10時30分~11時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月31日~7月31日10時30分~11時30分
イトーヨーカドー上板橋プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
イトーヨーカドー竹の塚プラザ
【Aコース 高学年】
7月16日~7月17日16時00分~18時00分
【Aコース 低学年】
7月16日~7月17日13時25分~15時25分
【Aコース 幼児】
7月16日~7月17日11時15分~13時15分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月27日~7月28日14時55分~16時55分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月27日~7月28日17時00分~19時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月29日~7月30日14時15分~15時45分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月29日~7月30日11時45分~13時15分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月29日~7月30日10時10分~11時40分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月27日~7月28日12時55分~14時25分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月27日~7月28日11時20分~12時50分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月16日~7月16日10時10分~11時10分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日10時10分~11時10分
イトーヨーカドー東村山プラザ
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日15時30分~17時30分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 400A】
【D-1コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日10時30分~11時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月6日~8月6日10時30分~11時30分
オオゼキ池尻プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
オリナス錦糸町プラザ
【Aコース 高学年】
8月9日~8月9日10時30分~15時30分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日14時00分~16時00分
【Aコース 低学年】
8月8日~8月8日10時30分~15時30分
【Aコース 幼児】
7月28日~7月29日11時30分~13時00分
【Aコース 幼児】
7月31日~7月31日11時30分~15時30分
【Aコース 幼児】
8月8日~8月8日10時30分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月29日~7月29日13時30分~15時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日11時30分~12時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日14時00分~15時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
7月31日~7月31日10時30分~11時30分
ぐりーんうぉーく多摩
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日10時30分~11時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月30日~7月30日10時30分~11時30分
クレア清瀬プラザ
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日16時30分~18時30分
【Aコース 高学年】
8月19日~8月20日17時30分~19時30分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日14時00分~16時00分
【Aコース 低学年】
8月19日~8月20日15時00分~17時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日11時00分~12時30分
【Aコース 幼児】
8月19日~8月20日13時00分~14時30分
【Bコース Speed Reading 400A】
8月9日~8月10日19時00分~21時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月26日~8月27日14時45分~16時15分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
8月26日~8月27日13時00分~14時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月25日~7月25日10時30分~11時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日10時30分~11時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月19日~8月19日10時00分~11時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月18日~8月18日10時30分~11時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月29日~8月29日10時30分~11時30分
ココリア多摩センタープラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
ザ・スクエア聖蹟桜ヶ丘プラザ
【Aコース 高学年】
8月8日~8月9日15時00分~17時00分
【Aコース 低学年】
8月8日~8月9日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
8月8日~8月9日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 400A】
8月8日~8月9日17時00分~19時00分
サニーモール西葛西プラザ
【Aコース 高学年】
7月28日~7月29日15時15分~17時15分
【Aコース 高学年】
8月7日~8月8日15時15分~17時15分
【Aコース 低学年】
7月28日~7月29日13時00分~15時00分
【Aコース 低学年】
8月7日~8月8日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月28日~7月29日10時30分~12時00分
【Aコース 幼児】
8月7日~8月8日10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月25日~7月26日13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月25日~7月26日10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【D-2コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
8月3日~8月3日10時30分~11時30分
サミットストア砧環八通りプラザ
【Aコース 低学年】
7月16日~7月17日16時00分~18時00分
【Aコース 幼児】
7月24日~7月25日13時00分~14時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月31日~8月31日11時45分~12時45分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日15時45分~16時45分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日12時20分~13時20分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月18日~7月18日11時45分~12時45分
スーパーアルプス宇津木台
【Aコース 高学年】
8月3日~8月4日15時15分~17時15分
【Aコース 低学年】
8月3日~8月4日13時00分~15時00分
セレオ八王子プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
ダイエー成増プラザ
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日15時30分~17時30分
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日15時30分~17時30分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日13時00分~15時00分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日10時30分~12時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月8日~8月9日15時30分~17時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月8日~8月9日13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
8月8日~8月9日10時30分~12時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
8月10日~8月11日15時30分~17時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月10日~8月11日13時30分~15時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
8月10日~8月11日10時30分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月23日~7月23日10時30分~11時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月23日~7月23日13時00分~14時00分
パサージオ西新井プラザ
【Aコース 高学年】
7月16日~7月17日15時10分~17時10分
【Aコース 高学年】
8月8日~8月9日15時10分~17時10分
【Aコース 低学年】
7月16日~7月17日13時00分~15時00分
【Aコース 低学年】
8月8日~8月9日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月16日~7月17日10時30分~12時00分
【Aコース 幼児】
8月8日~8月9日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 500A】
7月16日~7月17日17時15分~19時15分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月28日~7月29日14時40分~16時10分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月28日~7月29日13時00分~14時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日11時00分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月31日~7月31日11時00分~12時00分
パルム武蔵小山プラザ
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日13時30分~15時00分
ビバホーム足立神明プラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日15時50分~17時50分
【Aコース 高学年】
8月14日~8月15日15時50分~17時50分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日13時40分~15時40分
【Aコース 低学年】
8月14日~8月15日13時40分~15時40分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日12時00分~13時30分
【Aコース 幼児】
8月14日~8月15日12時00分~13時30分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月29日~7月30日17時00分~19時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月8日~8月9日14時10分~15時40分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月8日~8月9日12時30分~14時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
8月8日~8月9日10時30分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月17日~7月17日10時30分~11時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日10時30分~11時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時30分~11時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月14日~8月14日10時30分~11時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月17日~7月17日11時40分~12時40分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日11時40分~12時40分
フォレスト南大沢プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
7月15日~7月16日14時40分~16時40分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月15日~7月16日16時50分~18時50分
【Bコース Speed Reading 500A】
7月15日~7月16日19時00分~21時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
フレスポ若葉台プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
ベルクスモール浮間舟渡プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
ポンテポルタ千住プラザ
【Aコース 高学年】
8月12日~8月13日15時40分~17時40分
【Aコース 高学年】
8月8日~8月9日15時40分~17時40分
【Aコース 低学年】
8月12日~8月13日13時30分~15時30分
【Aコース 低学年】
8月8日~8月9日13時30分~15時30分
【Aコース 幼児】
8月8日~8月9日11時00分~12時30分
【Aコース 幼児】
8月12日~8月13日11時00分~12時30分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月27日~7月28日13時00分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月16日~7月17日13時30分~15時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月16日~7月16日10時10分~11時10分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月16日~7月16日11時20分~12時20分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月17日~7月17日11時20分~12時20分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月17日~7月17日10時10分~11時10分
ミスターマックス町田多摩境
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
ヤオコー西武立川プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
ラパーク瑞江プラザ
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日15時00分~17時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日11時15分~12時45分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月29日~7月30日13時00分~14時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月30日~7月30日10時5分~11時5分
一之江プラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日15時15分~17時15分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日10時30分~12時00分
学芸大学
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
亀戸プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
7月28日~7月28日14時00分~18時00分
【Aコース 低学年】
8月8日~8月8日13時00分~17時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月29日13時30分~16時30分
【Aコース 幼児】
8月9日~8月9日14時00分~17時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月9日~8月9日10時00分~13時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月28日~7月28日10時00分~13時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月31日~7月31日13時00分~16時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日11時00分~12時00分
京王八王子プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
戸越プラザ
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
高幡
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日16時30分~18時30分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日14時30分~16時30分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日13時00分~14時30分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月29日~7月30日18時30分~20時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時30分~11時30分
国立さくら通り
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月26日~7月27日9時00分~10時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
笹塚ショッピングモール21プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
三鷹プラザ
【Aコース 低学年】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 400A】
若葉ケヤキモールプラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
昭島プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Bコース Speed Reading 500A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
新馬場
【Aコース 低学年】
7月28日~7月28日13時00分~17時15分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月29日13時00分~16時15分
【Aコース 幼児】
8月15日~8月15日13時00分~16時15分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日10時00分~11時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時00分~11時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月15日~8月15日10時00分~11時00分
西友阿佐ヶ谷
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
西友大森プラザ
【Aコース 低学年】
西友豊田プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
船堀プラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日15時30分~17時30分
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日15時45分~17時45分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日13時15分~15時15分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日13時30分~15時30分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日10時30分~12時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 500A】
7月15日~7月22日16時30分~18時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
巣鴨プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
大田中央
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【D-2コース】絵本であそぼ
町田プラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日16時00分~18時00分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日13時30分~15時30分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月15日~7月22日16時00分~17時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月15日~7月22日14時00分~15時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月9日~8月10日14時00分~15時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
8月9日~8月10日10時30分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月25日~7月25日11時30分~12時30分
調布
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【D-1コース】絵本であそぼ
田園調布本町
【Aコース 高学年】
7月22日~7月27日10時00分~12時00分
島忠ホームズ仙川プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
東新宿
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
日暮里プラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日16時15分~18時15分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日14時00分~16時00分
【Aコース 低学年】
7月16日~7月17日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月16日~7月17日10時30分~12時00分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月8日~8月9日15時00分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月8日~8月9日13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
8月8日~8月9日10時00分~11時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月17日~7月17日9時20分~10時20分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月4日~8月4日10時30分~11時30分
八王子みなみ野プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日11時00分~12時30分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月16日~7月17日18時45分~20時45分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月27日~7月28日18時45分~20時45分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月16日~7月17日15時00分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月27日~7月28日15時10分~16時40分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月27日~7月28日13時10分~14時40分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
7月30日~7月31日16時00分~17時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月30日~7月31日14時00分~15時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月30日~7月31日10時30分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日10時20分~11時20分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日10時20分~11時20分
北千住
【Aコース 高学年】
7月16日~7月17日15時30分~17時30分
【Aコース 低学年】
7月16日~7月17日13時30分~15時30分
【Aコース 幼児】
7月16日~7月17日10時30分~12時30分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月26日~7月27日19時00分~21時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月27日~7月28日13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月27日~7月28日10時30分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月26日~7月26日11時15分~12時15分
立川柴崎
【Bコース Speed Reading 300A】
7月27日~7月28日18時20分~20時20分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月27日~7月28日16時45分~18時15分
恋ヶ窪
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
蓮根
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
糀谷
【Aコース 低学年】
【Bコース Speed Reading 500A】
神奈川県
bono相模大野プラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日16時30分~18時30分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日14時15分~16時15分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日11時30分~13時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 500A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日10時15分~11時15分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日10時15分~11時15分
BRANCH茅ヶ崎プラザ
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日16時00分~18時00分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日15時30分~17時30分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日13時30分~15時30分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日13時30分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日10時30分~12時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
8月8日~8月9日15時30分~17時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月8日~8月9日13時30分~15時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
8月8日~8月9日10時00分~11時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日11時00分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月30日~7月30日9時15分~10時15分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月18日~8月18日11時00分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日9時15分~10時15分
イオン厚木プラザ
【Bコース Speed Reading 400A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月27日~7月28日16時30分~18時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月27日~7月28日14時45分~16時15分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月27日~7月28日13時00分~14時30分
イオン大和SCプラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日13時30分~15時30分
【Aコース 低学年】
8月8日~8月9日15時30分~17時30分
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
8月8日~8月9日13時30分~15時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
いずみ中央
【Bコース Speed Reading 300A】
イトーヨーカドー伊勢原プラザ
【Bコース Speed Reading 400A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月30日~7月31日16時30分~18時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月30日~7月31日14時45分~16時15分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月30日~7月31日13時00分~14時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
イトーヨーカドー綱島プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
8月8日~8月9日15時00分~17時00分
【Bコース Speed Reading 500A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
イトーヨーカドー鶴見プラザ
【Aコース 高学年】
7月17日~7月31日16時30分~18時30分
【Aコース 低学年】
7月17日~7月31日14時15分~16時15分
【Aコース 幼児】
7月17日~7月31日11時15分~12時45分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月17日~7月17日10時00分~11時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月31日~7月31日10時00分~11時00分
グランツリー武蔵小杉プラザ
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
コーナン川崎小田栄プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
7月29日~8月6日16時00分~18時00分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日15時30分~17時30分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日13時30分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~8月6日14時00分~15時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日11時00分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日11時00分~12時00分
サミットストア藤沢駅北口プラザ
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日16時30分~18時30分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日14時15分~16時15分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日11時15分~12時45分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月14日~8月15日16時00分~18時00分
【Bコース Speed Reading 500A】
8月14日~8月15日19時00分~21時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時00分~11時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月30日~7月30日10時00分~11時00分
サミット横浜岡野プラザ
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日15時15分~17時15分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日11時15分~12時45分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月27日~7月28日16時20分~18時20分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月27日~7月28日14時40分~16時10分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月27日~7月28日13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月27日~7月28日11時15分~12時45分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日10時00分~11時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時00分~11時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日10時00分~11時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月30日~7月30日10時00分~11時00分
センター北プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Bコース Speed Reading 500A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
トツカーナプラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日16時00分~18時00分
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日16時00分~18時00分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日13時30分~15時30分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日13時30分~15時30分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日10時30分~12時00分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月9日~8月10日17時00分~18時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月9日~8月10日15時00分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
8月9日~8月10日13時00分~14時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月6日~8月6日10時30分~11時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月9日~8月9日10時30分~11時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月10日~8月10日10時30分~11時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月6日~8月6日13時00分~14時00分
ニトリモール相模原プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Bコース Speed Reading 500A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
フレスポ茅ヶ崎プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
7月31日~7月31日11時00分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
フレルさぎ沼プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
ベイタウン本牧プラザ
【Aコース 高学年】
8月8日~8月9日17時00分~19時00分
【Aコース 低学年】
8月8日~8月9日14時30分~16時30分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日14時30分~16時00分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月27日~7月28日16時30分~18時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月10日~8月10日15時30分~18時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月10日~8月10日12時00分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
8月8日~8月9日11時00分~12時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日11時00分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日11時00分~12時00分
ミューザ川崎プラザ
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日15時30分~17時30分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月27日~7月28日17時00分~19時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月27日~7月28日14時40分~16時10分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月27日~7月28日13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月27日~7月28日10時30分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月24日~7月24日11時00分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月21日~8月21日11時00分~12時00分
稲田堤
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 400A】
横浜ランドマークプラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日15時00分~17時00分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日14時50分~16時50分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日13時00分~14時30分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月8日~8月9日16時00分~18時00分
【Bコース Speed Reading 500A】
8月8日~8月9日19時00分~21時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月29日~7月30日17時00分~18時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月27日~7月28日13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月27日~7月28日11時00分~12時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月31日~8月1日13時00分~14時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時30分~11時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月30日~7月30日10時30分~11時30分
開成
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Bコース Speed Reading 500A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
久里浜
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日15時45分~17時45分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日13時30分~15時30分
【Bコース Speed Reading 400A】
8月10日~8月11日19時00分~21時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月10日~8月11日16時15分~17時45分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月10日~8月11日14時30分~16時00分
金沢文庫プラザ
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日15時30分~17時30分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日13時30分~15時00分
【Aコース 幼児】
8月9日~8月10日10時30分~12時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月29日~7月30日10時30分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日10時00分~11時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月31日~7月31日10時00分~11時00分
港南台
【Aコース 高学年】
7月29日~7月31日16時30分~18時30分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月31日14時15分~16時15分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月29日~7月31日19時00分~21時00分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月27日~7月28日19時00分~21時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月27日~7月28日17時00分~18時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月27日~7月28日15時15分~16時45分
港北東急SC店センター南プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 500A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
溝の口プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
三和相模原富士見プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
宿河原
【Aコース 高学年】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 500A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
小田原シティーモールプラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
7月26日~7月26日11時00分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日11時00分~12時00分
上大岡
【Aコース 高学年】
8月8日~8月9日13時30分~15時30分
【Aコース 幼児】
8月8日~8月9日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 400A】
8月8日~8月9日16時30分~18時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月16日~7月17日16時30分~18時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月16日~7月17日14時45分~16時15分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月16日~7月17日11時15分~12時45分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月16日~7月16日10時00分~11時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月17日~7月17日10時00分~11時00分
城山
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Bコース Speed Reading 500A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
秦野駅前
【Bコース Speed Reading 300A】
7月29日~7月30日17時00分~19時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月28日~7月29日15時00分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月28日~7月29日13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月28日~7月29日10時30分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月16日~7月16日11時00分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月23日~7月23日11時00分~12時00分
逗子
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日15時00分~17時00分
【Aコース 低学年】
7月26日~7月27日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月26日~7月27日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月14日~8月15日18時00分~20時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
7月28日~7月29日11時30分~13時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月28日~7月29日10時00分~11時30分
相鉄ライフいずみ野
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-2コース】絵本であそぼ
相鉄ローゼンたいら
【Aコース 高学年】
8月18日~8月21日13時00分~15時00分
【Aコース 低学年】
8月8日~8月9日10時00分~12時00分
【Aコース 幼児】
8月18日~8月21日10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月2日~8月3日13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月22日~7月23日13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月22日~7月23日14時30分~16時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
相鉄ローゼン新子安
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月8日~8月9日14時40分~16時10分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月8日~8月9日13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
8月8日~8月9日10時30分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
大和プラザ
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
7月29日~7月31日14時40分~16時10分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月29日~7月31日13時00分~14時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月29日~7月31日10時30分~12時00分
中山とうきゅう
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Bコース Speed Reading 500A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
島忠ホームズ川崎大師プラザ
【Bコース Speed Reading 400A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
東急宮前平プラザ
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日16時10分~18時10分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日14時00分~16時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日11時00分~12時30分
【Bコース Speed Reading 400A】
8月10日~8月10日17時00分~21時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月8日~8月9日16時40分~18時10分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月8日~8月9日15時5分~16時35分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
8月8日~8月9日13時30分~15時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日11時00分~12時00分
二俣川プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 500A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
平塚プラザ
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日13時30分~15時30分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日10時00分~11時30分
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Bコース Speed Reading 500A】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
8月29日~8月29日10時30分~11時30分
片倉町
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
岐阜県
アピタ岐阜
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
愛知県
アピタ瀬戸
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
アピタ木曽川
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
イオンタウン熱田千年プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
イトーヨーカドー尾張旭プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
ピアゴ江南
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
ピアゴ守山プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
ヨシヅヤ師勝
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
リソラ大府プラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日15時00分~17時00分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日12時50分~14時50分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月27日9時00分~12時00分
【Aコース 幼児】
8月8日~8月9日10時00分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月8日~8月9日16時15分~17時45分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月8日~8月9日14時30分~16時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【D-1コース】絵本であそぼ
8月8日~8月8日13時00分~14時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月9日~8月9日13時00分~14時00分
三重県
イオンタウン桑名新西方
【Aコース 高学年】
7月29日~8月8日12時30分~14時30分
【Aコース 低学年】
8月5日~8月8日15時40分~17時40分
【Aコース 幼児】
8月5日~8月8日14時00分~15時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時30分~11時30分
滋賀県
西友守山プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
京都府
MOMOテラスプラザ
【Aコース 低学年】
8月8日~8月10日14時00分~16時00分
【Aコース 幼児】
8月8日~8月10日11時20分~12時50分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日15時40分~17時10分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月29日~7月30日14時00分~15時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月8日~8月10日17時50分~19時20分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月29日~7月30日17時30分~19時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
8月8日~8月10日16時10分~17時40分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月29日~7月30日11時20分~12時50分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月30日~7月30日10時10分~11時10分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月10日~8月10日10時10分~11時10分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日13時30分~14時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日11時30分~12時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時10分~11時10分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月8日~8月8日10時10分~11時10分
イズミヤ伏見プラザ
【Aコース 高学年】
7月31日~8月1日10時30分~12時30分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日10時30分~12時30分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月31日~8月1日15時00分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月31日~8月1日13時00分~14時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月27日~7月28日17時30分~19時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月27日~7月28日15時00分~16時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時00分~11時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日11時30分~12時30分
大阪府
あべのキューズモールプラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日19時00分~21時00分
【Aコース 高学年】
7月29日~7月29日17時00分~21時00分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月29日12時30分~16時30分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日16時00分~18時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月29日13時30分~16時30分
【Aコース 幼児】
8月8日~8月9日13時30分~15時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月30日~7月30日10時00分~14時30分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月30日~7月30日10時00分~14時30分
【Bコース Speed Reading 500A】
7月30日~7月30日14時30分~19時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月31日~7月31日13時00分~16時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月27日~7月28日13時00分~14時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日10時30分~11時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月8日~8月8日10時20分~11時20分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月9日~8月9日11時30分~12時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日10時30分~11時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時20分~11時20分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日11時30分~12時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月9日~8月9日10時20分~11時20分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月8日~8月8日11時30分~12時30分
イオン枚方プラザ
【Aコース 低学年】
イオン和泉府中プラザ
【Aコース 高学年】
8月8日~8月10日16時00分~18時00分
【Aコース 幼児】
8月8日~8月10日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月24日~8月7日10時30分~12時30分
【Bコース Speed Reading 400A】
8月9日~8月16日14時00分~16時00分
【Bコース Speed Reading 500A】
8月9日~8月16日10時30分~12時30分
【Bコース Speed Reading 500A】
8月9日~8月16日17時00分~19時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月31日~8月7日16時30分~18時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月24日~7月31日14時00分~15時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月30日~8月30日11時30分~12時30分
イトーヨーカドー東大阪プラザ
【Aコース 高学年】
8月9日~8月16日15時30分~17時30分
【Aコース 低学年】
8月9日~8月16日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
8月9日~8月16日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月9日~8月16日13時00分~15時00分
【Bコース Speed Reading 400A】
8月9日~8月16日15時00分~17時00分
【Bコース Speed Reading 500A】
8月9日~8月16日17時00分~19時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月29日~8月12日15時00分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月29日~8月12日13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月29日~8月12日10時30分~12時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
7月29日~8月12日15時00分~16時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月29日~8月12日13時00分~14時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月29日~8月12日10時30分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月9日~8月9日12時30分~13時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月9日~8月9日11時00分~12時00分
オッツ江坂プラザ
【Aコース 低学年】
7月27日~7月27日14時30分~18時30分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月29日10時10分~13時10分
【Aコース 幼児】
8月9日~8月9日13時00分~16時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月8日~8月8日16時00分~20時00分
【Bコース Speed Reading 500A】
7月27日~7月27日16時00分~20時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月10日~8月10日15時30分~18時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月29日~7月29日14時30分~17時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
8月8日~8月8日12時30分~15時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
8月10日~8月10日15時30分~18時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月8日~8月8日11時00分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日11時00分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時10分~11時10分
オトカリテ千里中央プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
コーナン中もずプラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日17時30分~19時30分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日16時00分~18時00分
【Aコース 低学年】
7月31日~8月1日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日13時00分~14時30分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日10時30分~12時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月27日~7月28日16時00分~17時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月29日~7月30日14時30分~16時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月27日~7月28日14時30分~16時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月29日~7月30日13時00分~14時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月31日~8月1日10時30分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月19日~8月19日10時30分~11時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月25日~7月25日10時30分~11時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日10時30分~11時30分
ダイエー池田駅前プラザ
【Aコース 高学年】
8月7日~8月9日15時30分~17時30分
【Bコース Speed Reading 300A】
フォレオ大阪ドームシティプラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
7月29日~7月29日14時00分~17時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月29日~7月29日11時00分~14時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
ポップタウン住道プラザ
【Aコース 高学年】
8月9日~8月9日13時00分~17時00分
【Aコース 低学年】
【Aコース 低学年】
8月14日~8月14日13時00分~17時00分
【Aコース 幼児】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月31日~7月31日14時00分~17時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
8月31日~8月31日14時00分~15時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月31日~8月31日15時00分~16時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
みのおキューズモールプラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 300A】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Bコース Speed Reading 500A】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
【D-2コース】絵本であそぼ
もりのみやキューズモールBASEプラザ
【Aコース 高学年】
8月8日~8月9日16時30分~18時30分
【Aコース 高学年】
7月29日~7月30日15時30分~17時30分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月30日13時00分~15時00分
【Aコース 低学年】
8月8日~8月9日14時00分~16時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月30日10時30分~12時00分
【Aコース 幼児】
8月8日~8月9日11時30分~13時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月30日~7月31日10時30分~12時30分
【Bコース Speed Reading 400A】
8月8日~8月9日17時00分~19時00分
【Bコース Speed Reading 500A】
8月8日~8月9日15時00分~17時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
8月9日~8月10日16時00分~17時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月9日~8月10日14時00分~15時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月28日~7月31日14時00分~15時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
8月9日~8月10日11時30分~13時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月28日~7月31日11時30分~13時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日11時20分~12時20分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日13時30分~14時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月30日~7月30日10時20分~11時20分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月8日~8月8日10時20分~11時20分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月10日~8月10日10時20分~11時20分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日10時10分~11時10分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日11時20分~12時20分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月28日~7月28日10時20分~11時20分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時10分~11時10分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月9日~8月9日10時20分~11時20分
ゆめニティまつばらプラザ
【Aコース 高学年】
7月29日~8月12日15時20分~17時20分
【Aコース 高学年】
8月9日~8月12日17時50分~19時20分
【Aコース 低学年】
7月29日~8月12日13時10分~15時10分
【Aコース 幼児】
8月8日~8月9日10時15分~11時45分
【Aコース 幼児】
7月29日~8月12日11時25分~12時55分
【Bコース Speed Reading 400A】
8月9日~8月16日13時20分~15時20分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月12日~8月9日16時10分~17時40分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時15分~11時15分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月26日~7月26日10時15分~11時15分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日10時15分~11時15分
関西スーパー善源寺プラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日15時10分~17時10分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日10時00分~11時30分
【Bコース Speed Reading 400A】
8月8日~8月9日10時00分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月29日~7月30日15時30分~17時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月29日~7月30日14時00分~15時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月30日10時00分~11時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月12日~8月12日10時00分~11時00分
京阪大和田
【Aコース 幼児】
7月29日~7月29日11時00分~14時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月5日~8月19日17時00分~19時00分
近鉄プラザ古市
【Aコース 高学年】
8月20日~8月27日15時00分~17時00分
【Aコース 低学年】
8月20日~8月27日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
8月20日~8月27日10時30分~12時00分
【Bコース Speed Reading 500A】
8月20日~8月27日17時00分~19時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月19日~8月19日9時30分~10時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月20日~8月20日9時30分~10時30分
御殿山
【Aコース 高学年】
7月22日~7月23日11時00分~13時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月5日~8月6日11時00分~13時00分
【Bコース Speed Reading 500A】
8月5日~8月6日13時30分~15時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月22日~7月23日13時30分~15時00分
泉北クロスモールプラザ
【Aコース 高学年】
7月27日~7月28日17時30分~19時30分
【Aコース 高学年】
7月29日~7月29日10時00分~13時00分
【Aコース 高学年】
7月29日~7月29日17時00分~21時00分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月28日15時30分~17時30分
【Aコース 低学年】
7月29日~7月29日13時00分~17時00分
【Aコース 幼児】
7月27日~7月28日14時00分~15時30分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月29日~8月12日19時00分~21時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
8月8日~8月9日18時00分~19時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
7月29日~7月29日16時00分~19時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月8日~8月9日16時30分~18時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月29日~7月29日13時00分~16時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月29日~7月29日10時00分~13時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
8月8日~8月9日15時00分~16時30分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~8月9日9時00分~10時00分
柏原
【Aコース 高学年】
8月9日~8月9日13時00分~17時00分
【Aコース 低学年】
8月9日~8月9日9時00分~13時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月9日~8月9日17時00分~19時00分
【Bコース Speed Reading 500A】
8月11日~8月11日12時00分~16時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月10日~8月10日12時00分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月10日~8月10日9時00分~12時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
8月11日~8月11日9時00分~12時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月10日~8月10日15時00分~18時00分
兵庫県
アクタ西宮プラザ
【Aコース 高学年】
8月18日~8月25日12時00分~14時00分
【Aコース 低学年】
8月9日~8月9日11時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
7月27日~8月9日13時00分~14時30分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月9日~8月12日17時30分~19時30分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月31日~8月28日17時30分~19時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月31日~8月28日16時00分~17時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月27日~8月9日16時00分~17時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
8月9日~8月12日16時00分~17時30分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月12日~8月12日13時00分~16時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月27日~8月9日14時30分~16時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日11時00分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月12日~8月12日11時00分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月9日~8月9日11時00分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月19日~8月19日11時00分~12時00分
コープこうべ西宮東プラザ
【Aコース 高学年】
7月28日~7月28日14時00分~18時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月25日~7月25日13時00分~14時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月25日~7月25日10時30分~11時30分
フェスタ立花プラザ
【Bコース Speed Reading 400A】
7月28日~7月28日14時00分~18時00分
【Bコース Speed Reading 500A】
7月27日~7月27日14時00分~18時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月24日~7月24日15時30分~16時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月25日~7月25日15時30分~16時30分
フォレスタ六甲プラザ
【Aコース 低学年】
8月28日~8月30日12時30分~14時30分
【Aコース 幼児】
7月24日~7月26日12時30分~14時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月25日~7月28日18時00分~20時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月25日~7月25日15時00分~18時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月28日~7月28日15時00分~18時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月28日~8月28日11時00分~12時00分
フレンテ西宮プラザ
【Aコース 高学年】
8月27日~8月27日14時30分~18時30分
【Aコース 低学年】
7月23日~7月23日13時00分~17時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月9日~8月9日16時00分~20時00分
阪急伊丹プラザ
【Aコース 高学年】
7月31日~8月1日11時00分~13時00分
【Aコース 低学年】
8月11日~8月11日13時00分~17時00分
【Aコース 低学年】
7月29日~8月8日15時00分~17時00分
【Aコース 幼児】
7月28日~7月28日13時00分~16時00分
【Aコース 幼児】
7月29日~8月8日13時00分~14時30分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月28日~8月11日17時00分~19時00分
【Bコース Speed Reading 500A】
7月26日~7月27日17時00分~19時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月31日~7月31日14時00分~17時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月9日~8月9日13時00分~16時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月10日~8月10日13時00分~16時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月28日~8月11日10時30分~12時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
8月18日~8月18日13時30分~14時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日11時00分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
8月8日~8月8日11時00分~12時00分
新長田プラザ
【Aコース 高学年】
7月29日~8月8日14時30分~16時30分
【Aコース 低学年】
7月27日~7月27日12時30分~16時30分
【Aコース 幼児】
7月29日~7月29日10時30分~13時30分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月8日~8月10日17時00分~19時00分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月27日~8月10日17時30分~19時30分
【Bコース Speed Reading 400A】
7月27日~7月28日17時00分~19時00分
【Bコース Speed Reading 500A】
7月27日~8月10日19時40分~21時40分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
8月10日~8月10日13時00分~16時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月8日~8月8日11時00分~14時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月27日~7月27日11時00分~14時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月26日~7月26日10時30分~11時30分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日16時30分~17時30分
摂津本山
【Aコース 高学年】
7月25日~8月1日11時00分~13時00分
【Aコース 低学年】
7月25日~8月1日13時00分~15時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月29日~7月31日17時00分~19時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月29日~7月29日14時00分~17時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月31日~7月31日14時00分~17時00分
尼崎クロスウォークプラザ
【Aコース 低学年】
7月29日~7月29日13時00分~17時00分
【Bコース Speed Reading 300A】
7月31日~8月7日14時00分~16時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日10時00分~11時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日13時00分~14時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日11時00分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月27日~7月27日10時30分~11時30分
奈良県
オークタウン大和高田プラザ
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
7月27日~7月27日16時00分~19時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
7月27日~7月27日13時00分~16時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
7月28日~7月28日16時00分~19時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
7月28日~7月28日13時00分~16時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
7月28日~7月28日10時00分~13時00分
じゃんぼスクエア香芝プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 400A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 低学年】
8月3日~8月4日10時30分~12時00分
【Cコース 「FUN FUN PICTURE DICTIONARY」 幼児】
【D-1コース】絵本であそぼ
7月23日~7月23日9時00分~10時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月23日~7月23日10時00分~11時00分
京終
【Aコース 低学年】
桜井
【Aコース 高学年】
福岡県
フォレオ博多プラザ
【Aコース 高学年】
8月8日~8月9日10時00分~12時00分
【Aコース 低学年】
8月8日~8月9日13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
8月8日~8月9日16時00分~17時30分
【Bコース Speed Reading 300A】
8月8日~8月9日16時00分~18時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
8月8日~8月9日13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
8月8日~8月9日10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
8月8日~8月9日14時30分~16時00分
【D-1コース】絵本であそぼ
7月31日~7月31日11時00分~12時00分
【D-2コース】絵本であそぼ
7月29日~7月29日11時00分~12時00分
姪浜
【D-2コース】絵本であそぼ
8月9日~8月9日10時30分~11時30分
鹿児島県
下伊敷
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 500A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
鹿児島プラザ
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Bコース Speed Reading 500A】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
上本町
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
トップに戻る