冬休み集中コース 2016 ウィンター・スペシャル・レッスン 実施教室一覧

冬休み集中コース 2016 ウィンター・スペシャル・レッスン 実施教室一覧

  • お申込み受付開始:2016年10月24日(月)
  • お申し込み受付締切:2016年11月30日(水)
  • 開催期間:2016年12月17日(土)2017年1月9日(月)
前ページへ戻る

「日時記載のないコースは、お問い合わせフォームかフリーダイヤルまでお問合わせください。」

北海道
イオン名寄プラザ
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Bコース 300B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
イトーヨーカドー旭川プラザ
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 13時00分~14時30分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 15時00分~17時00分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 17時15分~19時15分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 11時00分~12時00分
【Aコース 高学年】
12月28日~12月29日 17時00分~19時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月28日~12月29日 10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月28日~12月29日 19時10分~20時40分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月28日~12月29日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月28日~12月29日 15時00分~16時30分
【Bコース 400B】
1月5日~1月6日 13時00分~15時00分
【Bコース 400B】
1月5日~1月6日 18時00分~20時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月5日~1月5日 11時00分~12時00分
イトーヨーカドー琴似プラザ
【Aコース 幼児】
12月27日~12月28日 13時00分~14時30分
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
12月27日~12月28日 15時00分~17時00分
【Bコース 400B】
12月27日~12月28日 17時10分~19時10分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
1月10日~1月11日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
1月12日~1月13日 12時30分~14時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
1月12日~1月13日 14時30分~16時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
1月6日~1月7日 13時30分~15時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月6日~1月6日 11時00分~12時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 11時00分~12時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月28日~12月28日 11時00分~12時00分
芦別
【Aコース 低学年】
【Bコース 400B】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Aコース 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
宮城県
イオンモール富谷プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Bコース 300B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
イオン古川プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Bコース 300B】
【Bコース 500B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
イオン仙台幸町プラザ
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
1月4日~1月5日 10時00分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
1月4日~1月5日 12時30分~14時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
1月4日~1月5日 14時15分~15時45分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月19日~12月19日 10時00分~11時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月19日~12月19日 11時10分~12時10分
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 11時00分~12時30分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 13時45分~15時45分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 16時00分~18時00分
【Bコース 300B】
12月26日~12月27日 18時30分~20時30分
ザ・モール仙台長町プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Aコース 幼児】
12月23日~12月25日 14時05分~15時35分
【Aコース 幼児】
1月8日~1月9日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月23日~12月25日 10時05分~12時05分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月23日~12月25日 12時05分~14時05分
【Aコース 高学年】
1月8日~1月9日 15時00分~17時00分
【Bコース 300B】
12月23日~12月23日 17時30分~19時30分
【Bコース 300B】
1月9日~1月9日 17時30分~19時30分
【Bコース 400B】
12月28日~12月29日 17時30分~19時30分
【Bコース 500B】
12月26日~12月27日 18時00分~20時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月26日~12月27日 10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月27日 13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月26日~12月27日 15時00分~16時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
1月4日~1月5日 10時30分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
1月4日~1月5日 13時30分~15時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
1月4日~1月5日 15時00分~16時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月14日~12月14日 10時30分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月15日~12月15日 10時30分~11時30分
フォルテ大河原プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月22日~12月22日 10時30分~11時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月27日~12月28日 11時30分~13時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月27日~12月28日 13時00分~14時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
12月27日~12月28日 15時30分~17時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Bコース 300B】
12月27日~12月28日 17時30分~19時30分
【Bコース 500B】
12月23日~12月25日 16時30分~18時30分
【Bコース 400B】
1月8日~1月9日 16時30分~18時30分
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
ヨークベニマル大和町
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
仙台中野
【Bコース 500B】
多賀城
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Bコース 400B】
中山
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
茨城県
イーアスつくばプラザ
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月18日~12月25日 10時30分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月18日~12月25日 12時30分~14時00分
【Bコース 300B】
12月18日~12月25日 14時45分~16時45分
【Bコース 400B】
12月18日~12月25日 17時15分~19時15分
【Bコース 300B】
12月28日~12月29日 17時00分~19時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 13時00分~14時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月18日~12月18日 10時30分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月25日~12月25日 10時30分~11時30分
【Aコース 幼児】
12月18日~12月25日 11時45分~13時15分
【Aコース 低学年】
12月18日~12月25日 14時30分~16時30分
【Aコース 高学年】
12月18日~12月25日 16時45分~18時45分
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 14時30分~16時00分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 16時15分~18時15分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 18時30分~20時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月28日~12月28日 11時00分~12時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月29日~12月29日 11時00分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月28日~12月29日 13時00分~14時30分
【Aコース 幼児】
12月28日~12月29日 15時30分~17時00分
【Aコース 低学年】
12月28日~12月29日 17時15分~ 19時15分
【Aコース 幼児】
12月28日~12月29日 10時15分~11時45分
【Aコース 低学年】
12月28日~12月29日 12時00分~14時00分
【Aコース 高学年】
12月28日~12月29日 14時45分~16時45分
【Aコース 幼児】
1月8日~1月9日 10時15分~11時45分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 12時00分~14時00分
【Aコース 高学年】
1月8日~1月9日 14時45分~16時45分
イオンタウン守谷プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月24日~12月24日 10時05分~11時05分
【Aコース 幼児】
1月8日~1月9日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 13時30分~15時30分
【Aコース 高学年】
12月8日~1月9日 16時00分~18時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月26日~12月27日 11時30分~13時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月27日 14時30分~16時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月26日~12月27日 16時15分~17時45分
【Aコース 幼児】
12月28日~12月29日 10時15分~11時45分
【Aコース 低学年】
12月28日~12月29日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月28日~12月29日 15時15分~17時15分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 10時15分~11時15分
イオンモール下妻プラザ
【Aコース 幼児】
12月23日~12月25日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月23日~12月25日 13時30分~15時30分
【Aコース 高学年】
12月23日~12月25日 16時00分~18時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
【Bコース 300B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月18日~12月18日 11時00分~12時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月18日~12月18日 13時30分~14時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月5日~1月5日 11時00分~12時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 低学年】
イトーヨーカドー竜ヶ崎プラザ
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
カスミ牛久
【Aコース 幼児】
12月25日~12月26日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月25日~12月26日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月25日~12月26日 15時30分~17時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月27日~12月28日 10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月27日~12月28日 13時00分~14時30分
【Bコース 300B】
12月27日~12月28日 16時30分~18時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 15時00分~16時00分
とりせん下館プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Bコース 300B】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
栃木県
アクアス那須塩原プラザ
【Aコース 幼児】
12月27日~12月28日 11時10分~12時40分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月28日 13時30分~15時30分
【Aコース 高学年】
12月27日~12月28日 16時00分~18時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月28日~12月28日 10時00分~11時00分
【Bコース 300B】
12月27日~12月28日 19時00分~21時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月24日~12月25日 9時30分~11時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月24日~12月25日 11時10分~12時40分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
12月24日~12月25日 13時10分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
1月7日~1月8日 9時30分~11時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
1月7日~1月8日 11時10分~12時40分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
1月7日~1月8日 13時00分~14時30分
イオンタウンさくらプラザ
【Aコース 幼児】
12月25日~12月26日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月25日~12月26日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月25日~12月26日 15時15分~17時15分
【Bコース 400B】
12月25日~12月26日 17時30分~19時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月27日~12月28日 10時00分~11時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月27日~12月28日 12時30分~14時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
12月27日~12月28日 14時15分~15時15分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月8日~1月8日 10時30分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
1月8日~1月9日 12時30分~14時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
1月8日~1月9日 14時15分~15時45分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
1月8日~1月9日 16時00分~17時30分
イオンモール佐野新都市プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Bコース 300B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月9日~1月9日 13時00分~14時00分
イオンモール小山プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 10時00分~11時00分
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 15時00分~16時30分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 16時45分~18時15分
【Aコース 幼児】
1月8日~1月9日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 12時30分~14時30分
【Aコース 高学年】
1月8日~1月9日 14時45分~16時45分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 10時00分~11時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月23日~12月25日 10時00分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月23日~12月25日 11時35分~13時05分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月23日~12月25日 13時40分~15時10分
【Bコース 400B】
12月23日~12月25日 15時20分~17時20分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月24日~12月24日 9時50分~10時50分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月26日~12月27日 11時30分~13時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月26日~12月27日 13時15分~14時45分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
1月8日~1月9日 17時00分~18時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月28日~12月28日 11時00分~12時00分
コープおもちゃのまち
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Bコース 300B】
コープ越戸プラザ
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Aコース 高学年】
コープ栃木
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月27日~12月28日 16時00分~17時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月27日~12月28日 17時30分~19時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
とりせん真岡プラザ
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 12時30分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月26日~12月27日 14時30分~16時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月27日 16時00分~17時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月26日~12月27日 17時30分~19時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月28日~ 12月29日 12時30分~ 14時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月28日~ 12月29日 14時10分~ 15時40分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
1月8日~ 1月9日 16時00分~ 17時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Aコース 高学年】
【Bコース 400B】
ベルモール宇都宮プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月18日~12月18日 10時30分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月25日~12月25日 10時30分~11時30分
【Aコース 幼児】
12月18日~12月25日 12時30分~14時00分
【Aコース 低学年】
12月18日~12月25日 14時15分~16時15分
【Aコース 高学年】
12月18日~12月25日 16時30分~18時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月26日~12月27日 10時30分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月26日~12月27日 13時00分~14時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
12月26日~12月27日 14時45分~ 16時15分
【Bコース 300B】
12月26日~ 12月27日 16時30分~ 18時30分
【Bコース 400B】
1月8日~ 1月9日 16時30分~ 18時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
1月8日~1月9日 10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
1月8日~1月9日 13時00分~ 14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
1月8日~1月9日 14時45分~ 16時15分
みどり野町
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
1月8日~1月9日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
1月8日~1月9日 15時10分~17時10分
【Bコース 500B】
黒磯
【Aコース 低学年】
12月27日~12月28日 10時30分~12時30分
【Aコース 高学年】
12月27日~12月28日 13時30分~15時30分
鹿沼晃望台
【Aコース 幼児】
12月18日~12月23日 10時00分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月26日~12月27日 10時00分~11時30分
雀宮保育園
【Aコース 幼児】
獨協前保育園
【Aコース 幼児】
群馬県
イオンモール太田プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
ウニクス高崎プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月20日~12月20日 13時30分~14時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月24日~12月24日 15時00分~16時00分
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月4日~1月4日 11時00分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
埼玉県
OSCデオシティ新座
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 11時00分~12時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 11時00分~12時00分
アズ熊谷プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 幼児】
1月6日~1月9日 13時30分~15時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
1月6日~1月9日 15時10分~16時40分
アピタ吹上
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
1月9日~ 1月9日 9時00分~ 12時00分
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
イオンせんげん台
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
イトーヨーカドー新田プラザ
【Aコース 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
ウニクス川越プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月22日~12月22日 11時40分~12時40分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月26日 13時30分~17時30分
【Bコース 400B】
【Bコース 500B】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月26日~12月27日 10時30分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
1月5日~1月6日 10時30分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
1月5日~1月6日 13時30分~15時00分
グランアルト越谷
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
グリーンガーデン武蔵藤沢
【Aコース 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
ココネ上福岡プラザ
【Aコース 幼児】
12月23日~ 12月25日 13時00分~ 14時30分
【Aコース 低学年】
12月23日~ 12月25日 15時00分~ 17時00分
【Aコース 高学年】
12月23日~ 12月25日 17時30分~ 19時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月26日~12月27日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月27日 15時00分~16時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月23日~ 12月23日 10時30分~ 11時30分
ザ・プライス川口プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月19日~12月19日 10時30分~11時30分
【Aコース 幼児】
12月22日~12月23日 15時00分~16時30分
【Aコース 低学年】
12月22日~12月23日 17時00分~19時00分
【Bコース 300B】
12月22日~12月23日 19時10分~21時10分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月26日~12月27日 10時30分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月26日~12月27日 13時30分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 15時30分~17時30分
ダイエー草加プラザ
【Aコース 幼児】
1月4日~1月5日 10時30分~12時00分
【Aコース 高学年】
1月4日~1月5日 13時30分~15時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
1月4日~1月5日 15時40分~17時10分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
1月4日~1月5日 17時20分~18時50分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月9日~1月9日 10時30分~11時30分
【Aコース 低学年】
1月9日~1月9日 13時50分~18時00分
【Bコース 300B】
12月26日~12月27日 18時50分~20時50分
パルモール東鷲宮
【Aコース 幼児】
12月27日~12月28日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月28日 12時30分~14時30分
【Aコース 高学年】
12月27日~12月28日 15時00分~17時00分
【Bコース 300B】
ビバモールさいたま新都心プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 10時30分~11時30分
ベニバナウォーク桶川プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月23日~12月23日 10時10分~11時10分
【Aコース 幼児】
12月23日~12月26日 12時30分~14時00分
【Aコース 低学年】
12月23日~12月26日 14時30分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月27日~12月28日 10時10分~11時40分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月27日~12月28日 12時30分~14時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月27日~12月28日 14時30分~16時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
12月27日~12月28日 16時30分~18時00分
ベルクスモール浦和南
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月23日~12月23日 10時30分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月25日~12月25日 10時30分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月23日~12月25日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月23日~12月25日 15時00分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
ベルクス南越谷
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月24日~12月26日 14時30分~16時00分(※2日目の実施時間:16:30~18:00)
【Aコース 低学年】
12月24日~12月26日 12時15分~14時15分(※2日目の実施時間:14:15~16:15)
まるひろ南浦和プラザ
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Bコース 300B】
ミスターマックス越谷SCプラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 高学年】
【Bコース 300B】
みずほ台
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月26日~12月27日 10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月27日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月26日~12月27日 14時40分~16時10分
【Bコース 300B】
12月26日~12月27日 16時20分~18時20分
【Bコース 400B】
12月26日~12月27日 16時20分~18時20分
ヤオコー岩槻プラザ
【Aコース 幼児】
12月25日~12月26日 10時10分~11時40分
【Aコース 低学年】
12月25日~12月26日 12時00分~14時00分
【Aコース 高学年】
12月25日~12月26日 14時10分~16時10分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Bコース 400B】
12月27日~12月28日 15時00分~17時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
ヤオコー所沢北原
【Aコース 幼児】
ゆたか保育園
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
ワカバウォークプラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月28日~12月28日 10時30分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月27日~12月27日 15時00分~18時10分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月28日~12月28日 12時30分~15時40分
【Bコース 300B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 12時30分~14時30分
吉川
【Aコース 高学年】
1月6日~1月9日 14時00分~16時00分
志木
【Aコース 低学年】
12月28日~12月29日 10時00分~12時00分
【Aコース 高学年】
12月28日~12月29日 13時00分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月24日~12月25日 10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月24日~12月25日 13時00分~14時30分
春日部プラザ
【Aコース 幼児】
12月22日~12月26日 13時20分~14時50分
【Aコース 幼児】
1月8日~1月9日 13時00分~14時30分
【Aコース 低学年】
12月25日~12月26日 16時40分~18時40分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 15時00分~17時00分
【Bコース 300B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月25日~12月26日 15時00分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月8日~1月8日 11時00分~12時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
所沢プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
【Bコース 400B】
上尾愛宕プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Bコース 300B】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Aコース 高学年】
西友小手指プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月23日~12月23日 10時30分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
草加プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月21日~12月21日 11時00分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月21日~12月22日 13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月21日~12月21日 15時15分~18時30分
【Aコース 幼児】
12月23日~12月25日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月23日~12月25日 14時00分~16時00分
【Aコース 高学年】
12月23日~12月25日 16時30分~18時30分
大宮アルシェ
【Aコース 幼児】
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 11時00分~ 12時30分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 15時30分~17時30分
大戸
【Aコース 高学年】
12月27日~12月28日 10時00分~12時00分
【Bコース 300B】
島忠ホームズ草加舎人プラザ
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Bコース 300B】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
鳩ヶ谷坂下町
【Aコース 低学年】
【Bコース 300B】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
武蔵浦和マーレプラザ
【Aコース 低学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Bコース 400B】
【Aコース 高学年】
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
千葉県
BIG HOPガーデンモール印西
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
12月25日~ 12月26日 15時30分~17時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月28日~ 12月29日 10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月28日~ 12月29日 12時30分~14時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月28日~ 12月29日 14時30分~16時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
MEGAドン・キホーテ四街道
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月28日~12月29日 13時30分~15時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
12月28日~12月29日 15時15分~16時45分
あびこプラザ
【Aコース 幼児】
1月8日~1月9 日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 13時00分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月23日~12月25日 10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月23日~12月25日 13時00分~14時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月15日~12月15日 11時00分~12時00分
【Aコース 高学年】
1月8日~1月9日 15時15分~17時15分
アミリィ大網
【Aコース 幼児】
12月23日~12月24日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月23日~12月24日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月23日~12月24日 15時00分~17時00分
イオンタウン稲毛長沼プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Bコース 300B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
イオンタウン新船橋プラザ
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 13時30分~15時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月26日~12月27日 15時45分~17時15分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月27日 17時20分~18時50分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月6日~1月6日 10時30分~11時30分
イオンタウン木更津プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
イトーヨーカドー津田沼プラザ
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月26日~12月27日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月27日 15時00分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月26日~12月27日 17時00分~18時30分
【Bコース 400B】
12月26日~12月27日 19時00分~21時00分
【Aコース 幼児】
12月17日~12月18日 13時00分~14時30分
【Aコース 低学年】
12月17日~12月18日 14時35分~ 16時35分
【Aコース 高学年】
12月17日~12月18日 16時40分~ 18時40分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月18日~12月18日 11時00分~12時00分
ウニクス成田プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月23日~12月23日 10時30分~11時30分
【Aコース 幼児】
12月17日~12月17日 10時00分~11時30分
【Aコース 幼児】
12月24日~12月24日 10時00分~11時30分
【Aコース 低学年】
12月25日~12月26日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月25日~12月26日 16時00分~18時00分
【Bコース 500B】
12月27日~12月28日 17時00分~19時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月27日~12月28日 10時00分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月27日~12月28日 13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月23日~12月23日 13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月23日~12月23日 15時30分~17時00分
ウニクス野田
【Aコース 幼児】
1月8日~1月9日 13時00分~14時30分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 14時30分~16時30分
【Aコース 高学年】
1月8日~1月9日 16時30分~18時30分
オウル五香
【Aコース 幼児】
12月25日~12月26日 13時00分~14時30分
【Aコース 低学年】
12月25日~12月26日 14時40分~16時40分
【Aコース 高学年】
12月25日~12月26日 16時50分~18時50分
【Bコース 300B】
12月25日~12月26日 18時50分~20時50分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月25日~12月25日 11時00分~12時00分
ザ・プライス五香プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Bコース 300B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
ショッピングプラザ 鎌ケ谷プラザ
【Aコース 幼児】
1月4日~ 1月5日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
1月4日~ 1月5日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
1月4日~ 1月5日 15時15分~17時15分
【Bコース 300B】
1月4日~ 1月5日 17時30分~19時30分
【Bコース 400B】
12月27日~ 12月28日 17時00分~19時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月27日~ 12月28日 10時30分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月27日~ 12月28日 13時00分~14時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
12月27日~ 12月28日 14時45分~16時15分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月25日~ 12月26日 10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月25日~ 12月26日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月25日~ 12月26日 14時45分~16時15分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月18日~12月18日 10時30分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月22日~12月22日 10時30分~11時30分
ダイエー長浦
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 10時00分~11時30分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 12時00分~14時00分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 14時00分~16時00分
ベルクス七光台プラザ
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月28日~12月29日 10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月28日~12月29日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月28日~12月29日 15時00分~16時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月9日~1月9日 10時30分~11時30分
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 15時30分~17時30分
【Bコース 300B】
【Bコース 400B】
12月26日~12月27日 18時10分~20時10分
ベルクス南柏
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
ミスターマックスおゆみ野プラザ
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月23日~12月25日 10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月23日~12月25日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月23日~12月25日 14時35分~16時05分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 10時00分~11時30分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 12時30分~14時30分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 14時45分~16時45分
【Bコース 400B】
12月26日~12月27日 17時00分~19時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月22日~12月22日 13時30分~14時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
ミスターマックス千葉美浜プラザ
【Bコース 400B】
12月23日~12月24日 18時30分~20時30分
【Aコース 幼児】
12月23日~12月25日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月23日~12月25日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月26日~1月9日 13時00分~15時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 11時00分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月27日~12月28日 10時00分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月27日~12月28日 13時00分~14時30分
ヤオコー南流山プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月23日~12月23日 10時30分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月25日~12月25日 10時30分~11時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
ユーカリが丘プラザ
【Bコース 300B】
12月26日~12月27日 16時00分~18時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月10日~1月10日 11時00分~12時00分
【Aコース 幼児】
1月8日~1月9日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 14時00分~16時00分
【Aコース 高学年】
1月8日~1月9日 17時00分~19時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
1月4日~1月5日 10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
1月4日~1月5日 14時00分~15時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
1月4日~1月5日 16時30分~18時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月22日~12月23日 10時30分~12時00分
ららぽーと柏の葉プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 10時10分~11時10分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月26日~12月27日 11時20分~12時50分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月26日~12月27日 14時00分~15時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
12月26日~12月27日 16時00分~17時30分
佐原
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Bコース 400B】
佐倉大崎台
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月27日~12月28日 15時00分~16時30分
四街道
【Aコース 幼児】
【Bコース 500B】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
市原辰巳台
【Aコース 低学年】
12月28日~12月29日 15時00分~17時00分
【Aコース 高学年】
12月28日~12月29日 17時00分~19時00分
上本郷駅コンコース
【Aコース 幼児】
12月28日~12月29日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月28日~12月29日 13時00分~15時00分
西船橋プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Aコース 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Bコース 500B】
千葉プラザ
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月28日~12月29日 10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月28日~12月29日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月28日~12月29日 15時00分~16時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月19日~12月19日 11時00分~12時00分
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 13時30分~15時30分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 16時00分~18時00分
川間
【Aコース 高学年】
12月29日~12月30日 16時30分~18時30分
【Aコース 低学年】
12月29日~12月30日 14時30分~16時30分
【Aコース 幼児】
12月29日~12月30日 13時00分~14時30分
奏の杜フォルテプラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
天王台
【Aコース 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
東武ストア白井
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月26日~12月27日 13時00分~ 14時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
12月26日~12月27日 14時30分~16時00分
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 11時00分~12時30分
柏プラザ
【Aコース 幼児】
12月23日~12月25日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月23日~12月25日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月23日~12月25日 15時30分~17時30分
【Bコース 400B】
12月23日~12月25日 18時00分~20時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月27日~12月28日 10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月27日~12月28日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月27日~12月28日 14時45分~16時15分
【Bコース 400B】
12月27日~12月28日 16時30分~18時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 10時30分~11時30分
柏増尾
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Bコース 400B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
八街
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
富里
【Aコース 高学年】
1月5日~1月6日 13時45分~15時45分
【Bコース 300B】
1月5日~1月6日 16時00分~18時00分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 16時00分~18時00分
茂原町保
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月24日~12月24日 10時30分~11時30分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 10時00分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Bコース 400B】
野田山崎
【Aコース 幼児】
12月27日~12月28日 13時00分~14時30分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月28日 14時30分~16時30分
【Aコース 高学年】
12月27日~12月28日 16時30分~18時30分
東京都
iTerrace落合南長崎プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月10日~12月10日 10時00分~11時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月12日~12月12日 10時30分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月18日~12月18日 10時00分~11時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月18日~12月18日 11時10分~12時10分
【Aコース 幼児】
12月23日~12月25日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月23日~12月25日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月23日~12月25日 10時30分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月23日~12月25日 13時00分~14時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月26日~12月27日 10時30分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月26日~12月27日 13時00分~14時30分
【Aコース 幼児】
1月8日~1月9日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 13時00分~15時00分
【Bコース 300B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
アリオ北砂プラザ
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 14時40分~16時10分
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月26日~12月27日 10時00分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月23日~12月23日 9時30分~10時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月6日~1月6日 10時30分~11時30分
【Bコース 500B】
イトーヨーカドー四つ木プラザ
【Aコース 幼児】
1月8日~1月9日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 14時00分~16時00分
【Bコース 300B】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月23日~12月25日 10時30分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月23日~12月25日 14時00分~15時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月24日~12月24日 9時50分~10時50分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月27日~12月28日 10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月27日~12月28日 14時00分~15時30分
【Aコース 高学年】
1月8日~1月9日 16時00分~18時00分
イトーヨーカドー上板橋プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Bコース 300B】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
イトーヨーカドー竹の塚プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Bコース 300B】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
イトーヨーカドー東村山プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月8日~1月8日 10時30分~11時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月18日~12月25日 10時30分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月18日~12月25日 13時00分~14時30分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 10時30分~12時30分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 13時30分~15時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月18日~12月25日 15時00分~16時30分
【Aコース 幼児】
1月8日~1月9日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
オオゼキ池尻プラザ
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月23日~12月23日 10時00分~11時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月24日~12月24日 10時00分~11時00分
【Aコース 幼児】
12月23日~ 12月25日 11時15分~12時45分
【Aコース 低学年】
12月23日~ 12月25日 13時30分~15時30分
【Aコース 高学年】
12月23日~ 12月25日 15時40分~17時40分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月27日~ 12月27日 15時10分~ 18時15分(※2日目の実施時間:13:30-15:00)
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月27日~ 12月27日 15時10分~16時40分(※2日目の実施時間:16:45-18:15)
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 10時00分~11時00分
【Bコース 300B】
【Bコース 400B】
オリナス錦糸町プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 11時00分~12時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 11時00分~12時00分
【Aコース 幼児】
12月28日~12月29日 11時00分~12時30分
【Aコース 低学年】
12月28日~12月29日 14時00分~16時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月5日~1月5日 11時00分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月23日~ 12月23日 10時30分~ 12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月28日~12月29日 11時00分~12時30分
【Bコース 300B】
12月27日~12月27日 10時10分~12時10分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月27日~12月28日 13時00分~14時30分
【Aコース 高学年】
12月23日~12月23日 10時30分~12時30分
【Aコース 幼児】
1月8日~1月8日 10時30分~12時00分
【Bコース 400B】
12月26日~12月28日 15時00分~17時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
12月25日~12月25日 10時30分~12時00分
ぐりーんうぉーく多摩
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
クレア清瀬プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Bコース 300B】
ココリア多摩センタープラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Aコース 幼児】
12月27日~12月28日 11時00分~12時30分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月28日 14時00分~16時00分
【Aコース 高学年】
12月27日~12月28日 16時10分~18時10分
【Aコース 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Bコース 300B】
ザ・スクエア聖蹟桜ヶ丘プラザ
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 15時00分~17時00分
【Bコース 400B】
12月26日~12月27日 17時00分~19時00分
サニーモール西葛西プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月23日~12月23日 10時30分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月23日~12月23日 14時30分~15時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月23日~12月23日 16時00分~17時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月25日~12月25日 10時30分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月25日~12月25日 14時30分~15時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月25日~12月25日 16時00分~17時30分
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 13時30分~15時30分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 16時30分~18時30分
【Aコース 低学年】
12月28日~12月29日 13時30分~15時30分
【Aコース 高学年】
12月28日~12月29日 16時30分~18時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月24日~12月24日 10時00分~11時00分
【Aコース 幼児】
12月28日~12月29日 10時30分~12時00分
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月20日~12月20日 10時30分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
サミットストア砧環八通りプラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月17日~12月17日 10時00分~11時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月28日~12月29日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月28日~12月29日 14時40分~16時10分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月28日~12月29日 16時20分~17時50分
【Bコース 400B】
12月28日~12月29日 18時00分~20時00分
スーパーアルプス宇津木台
【Bコース 300B】
12月29日~12月30日 19時00分~21時00分
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
12月29日~12月30日 16時15分~18時15分
セレオ八王子プラザ
【Aコース 幼児】
12月23日~12月25日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月23日~12月25日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月23日~12月25日 15時30分~17時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月27日~12月28日 10時30分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月27日~12月28日 13時00分~14時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
12月27日~12月28日 15時00分~16時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月5日~1月5日 10時30分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 10時30分~11時30分
【Bコース 500B】
12月26日~12月27日 17時00分~19時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
1月8日~1月9日 10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
1月8日~1月9日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
1月8日~1月9日 15時00分~16時30分
ダイエー小平
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Bコース 300B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
ドンキホーテ恋ヶ窪
【Aコース 幼児】
12月17日~12月18日 9時00分~10時30分
【Aコース 低学年】
12月17日~12月18日 10時30分~12時30分
【Aコース 高学年】
12月17日~12月18日 16時00分~18時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
1月7日~1月8日 9時00分~10時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
1月7日~1月8日 10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
1月7日~1月8日 16時00分~17時30分
パサージオ西新井プラザ
【Aコース 幼児】
12月8日~1月9日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
1月8 日~1月9日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
1月8日~1月9日 15時10分~17時10分
【Bコース 400B】
1月8日~ 1月9日 17時15分~ 19時15分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月23日~12月23日 10時30分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月25日~12月25日 10時30分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月23日~12月25日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月23日~12月25日 14時40分~16時10分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月26日~12月27日 10時30分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月26日~12月27日 13時00分~14時30分
【Bコース 400B】
1月8日~1月9日 17時15分~19時15分
パルム武蔵小山プラザ
【Aコース 低学年】
【Bコース 300B】
【Aコース 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月26日~12月27日 10時00分~11時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月26日~12月27日 11時40分~13時10分
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 14時00分~15時30分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 15時45分~17時45分
ビバホーム足立神明プラザ
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月27日~12月28日 13時00分~14時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月27日~12月28日 15時00分~16時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
12月27日~12月28日 17時00分~18時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
1月8日~1月9日 13時00分~14時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
1月8日~1月9日 15時00分~16時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
1月8日~1月9日 17時00分~18時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 10時30分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月28日~12月28日 10時30分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月8日~1月8日 10時30分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月9日~1月9日 10時30分~11時30分
フォレスト南大沢プラザ
【Aコース 幼児】
1月8日~1月9日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 15時15分~17時15分
【Aコース 高学年】
1月8日~1月9日 13時00分~15時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月7日~1月7日 10時30分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Bコース 500B】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
1月7日~1月8日 11時10分~12時40分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
1月7日~1月8日 13時30分~15時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
1月7日~1月8日 15時10分~16時40分
【Bコース 300B】
【Bコース 400B】
フレスポ若葉台プラザ
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 10時00分~11時30分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 15時30分~17時30分
【Aコース 高学年】
1月8日~1月9日 15時30分~17時30分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
1月8日~1月9日 10時00分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月24日~12月24日 10時00分~11時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 11時00分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月26日~12月27日 13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月27日 15時30分~17時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
1月5日~1月6日 13時30分~15時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
1月5日~1月6日 10時00分~11時30分
【Bコース 300B】
ポンテポルタ千住プラザ
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月23日~12月25日 10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月23日~12月25日 13時30分~15時00分
【Bコース 300B】
12月23日~12月25日 15時30分~17時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月8日~1月8日 10時15分~11時15分
【Aコース 幼児】
1月8日~1月9日 11時30分~13時00分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 14時30分~16時30分
【Aコース 高学年】
1月8日~1月9日 17時00分~19時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月9日~1月9日 10時15分~11時15分
ヤオコー西武立川プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Bコース 300B】
【Aコース 低学年】
【Aコース 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
ラパーク瑞江プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月8日~1月8日 11時00分~12時00分
【Aコース 幼児】
1月8日~1月9日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
1月8日~1月9日 15時00分~16時30分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 13時00分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月27日 15時30分~17時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月26日~12月27日 17時30分~19時00分
下井草
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
学芸大学
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
蒲田
【Bコース 300B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月28日~12月28日 15時00分~18時00分
亀戸プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月23日~12月23日 11時00分~12時00分
【Aコース 幼児】
12月23日~12月23日 13時30分~16時30分
【Aコース 幼児】
12月27日~12月28日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月28日 14時00分~16時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月27日~12月27日 13時00分~16時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月28日~12月28日 13時00分~16時00分
京王八王子プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
【Bコース 300B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
玉川上水
【Aコース 低学年】
戸越プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 高学年】
高砂
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
高幡
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月18日~12月23日 10時30分~11時30分
【Aコース 幼児】
12月18日~12月23日 13時00分~14時30分(※2日目の実施時間:10:00)
【Aコース 低学年】
12月18日~12月23日 14時30分~16時30分(※2日目の実施時間:13:00~15:00)
【Aコース 高学年】
12月18日~12月23日 16時30分~18時30分(※2日目の実施時間:15:00~17:00)
【Bコース 400B】
12月23日~12月24日 17時00分~19時00分(※2日目の実施時間:16:00~18:00)
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Bコース 300B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
国立さくら通り
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月28日~12月29日 9時00分~10時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月28日~12月29日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月23日~12月24日 9時00分~11時00分
【Aコース 高学年】
12月23日~12月24日 11時00分~13時00分
笹塚ショッピングモール21プラザ
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 11時00分~12時30分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 14時00分~16時00分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 16時30分~18時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
1月8日~1月9日 14時00分~15時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
1月8日~1月9日 15時45分~17時15分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
1月8日~1月9日 17時30分~19時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月8日~1月8日 11時00分~12時00分
三鷹プラザ
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月23日~12月25日 10時00分~11時30分
【Aコース 幼児】
12月23日~12月25日 12時00分~13時30分
【Aコース 低学年】
12月23日~12月25日 14時00分~16時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
12月23日~12月25日 16時30分~18時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月19日~12月19日 10時00分~11時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月26日~12月27日 10時00分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月27日 11時50分~13時20分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月26日~12月27日 13時30分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 15時20分~17時20分
【Bコース 500B】
12月26日~12月27日 17時30分~19時30分
若葉ケヤキモールプラザ
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Bコース 300B】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月18日~12月18日 10時15分~11時15分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月21日~12月21日 10時15分~11時15分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月8日~1月8日 10時15分~11時15分
昭島プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
【Bコース 300B】
【Bコース 500B】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
上池台
【Aコース 幼児】
12月22日~12月23日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月22日~12月23日 14時00分~16時00分(※2日目の実施時間:13:00~15:00)
【Aコース 高学年】
12月22日~12月23日 16時00分~18時00分(※2日目の実施時間:15:00~17:00)
【Bコース 300B】
12月22日~12月23日 18時00分~20時00分(※2日目の実施時間:17:00~19:00)
新馬場
【Aコース 幼児】
12月27日~12月28日 13時00分~14時30分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月28日 15時00分~17時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月28日~12月28日 10時30分~11時30分
世田谷通り
【Aコース 低学年】
西友阿佐ヶ谷
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
西友大森プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 高学年】
12月26日~12月26日 10時30分~15時00分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月27日 11時00分~15時30分
西友豊田プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 10時30分~11時30分
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
石原
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Aコース 高学年】
赤羽プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
12月18日~12月25日 13時00分~15時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月18日~12月25日 15時30分~17時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月22日~12月22日 12時20分~15時20分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月28日 10時00分~12時00分
【Aコース 幼児】
12月27日~12月28日 13時00分~14時30分
【Aコース 高学年】
12月27日~12月28日 14時45分~16時45分
【Bコース 300B】
12月27日~12月28日 17時00分~19時00分
【Bコース 500B】
12月26日~12月27日 19時30分~21時30分
船堀プラザ
【Aコース 幼児】
12月23日~12月25日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月23日~12月25日 13時30分~15時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月26日~12月27日 13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月27日 15時45分~17時15分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 11時00分~12時00分
【Aコース 幼児】
1月4日~1月5日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
1月4日~1月5日 13時30分~15時30分
【Aコース 高学年】
1月4日~1月5日 15時45分~17時45分
巣鴨プラザ
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
大泉学園町
【Aコース 低学年】
大谷田
【Aコース 高学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
大田中央
【Aコース 低学年】
【Bコース 300B】
【Aコース 高学年】
12月27日~12月27日 10時30分~15時00分
町屋
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
町田プラザ
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 13時30分~15時30分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 16時00分~18時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月28日~12月29日 10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月28日~12月29日 14時00分~15時30分
【Bコース 400B】
12月28日~12月29日 16時30分~18時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月17日~12月24日 14時00分~15時30分
調布
【Bコース 300B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Aコース 幼児】
12月25日~12月26日 13時00分~14時30分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 15時00分~17時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
田園調布本町
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Aコース 高学年】
島忠ホームズ仙川プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Aコース 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
東新宿
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
徳丸
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
南烏山
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 13時50分~15時50分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 16時00分~18時00分
南多摩
【Aコース 高学年】
12月27日~12月28日 13時00分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月27日~12月28日 10時00分~11時30分
【Bコース 300B】
12月27日~12月28日 16時00分~18時00分
日暮里プラザ
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 10時00分~11時30分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 14時30分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月26日~12月27日 11時30分~13時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月27日 16時40分~18時40分
【Aコース 幼児】
12月23日~ 12月25日 12時30分~ 14時00分
【Aコース 低学年】
12月23日~ 12月25日 14時15分~ 16時15分
【Aコース 高学年】
12月23日~ 12月25日 10時00分~ 12時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月16日~12月16日 10時30分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月9日~1月9日 10時30分~11時30分
【Bコース 400B】
梅屋敷
【Aコース 高学年】
12月23日~12月23日 10時30分~15時00分
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
12月27日~12月27日 10時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月28日~12月28日 10時30分~14時30分
八王子みなみ野プラザ
【Aコース 幼児】
12月27日~12月28日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月28日 14時00分~16時00分
【Aコース 高学年】
12月27日~12月28日 16時30分~18時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 10時30分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月29日~12月29日 10時30分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月26日~12月27日 14時00分~15時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月27日 15時45分~17時15分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月28日~12月29日 14時30分~16時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月27日~12月28日 10時30分~12時00分
【Bコース 300B】
12月30日~12月31日 10時00分~12時00分
【Bコース 400B】
12月30日~12月31日 14時00分~16時00分
【Bコース 300B】
12月19日~12月26日 18時30分~18時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月19日~12月20日 15時30分~17時00分
府中プラザ
【Aコース 幼児】
12月25日~12月26日 11時00分~12時30分
【Aコース 低学年】
12月25日~12月26日 13時30分~15時30分
【Aコース 高学年】
12月25日~12月26日 16時00分~18時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 10時00分~11時00分
【Bコース 400B】
12月27日~12月28日 19時00分~21時00分
北小岩
【Aコース 高学年】
【Bコース 500B】
北千住
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Bコース 400B】
練馬
【Aコース 幼児】
蓮根
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
糀谷
【Aコース 幼児】
【Aコース 高学年】
【Bコース 400B】
【Aコース 低学年】
12月28日~12月29日 11時00分~13時00分
神奈川県
bono相模大野プラザ
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 13時15分~15時15分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 15時30分~17時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月19日~12月19日 10時30分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月23日~12月25日 10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月23日~12月25日 14時55分~16時25分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月23日~12月25日 13時15分~14時45分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月23日~12月25日 16時30分~18時00分
【Bコース 300B】
12月19日~12月28日 16時00分~18時00分
【Bコース 500B】
12月19日~12月26日 19時00分~21時00分
イオン厚木プラザ
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Bコース 300B】
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
イオン大和SCプラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Bコース 300B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月8日~1月8日 11時00分~12時00分
いずみ中央
【Aコース 低学年】
12月26日~ 12月27日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月26日~ 12月27日 16時00分~18時00分
イトーヨーカドー伊勢原プラザ
【Bコース 400B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Bコース 300B】
イトーヨーカドー綱島プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月18日~12月18日 10時15分~11時15分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月18日~12月18日 11時30分~16時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月21日~12月22日 10時30分~12時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月19日~12月19日 10時30分~11時30分
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 13時30分~15時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月24日~1月24日 11時00分~12時00分
【Aコース 幼児】
【Aコース 高学年】
かしわ台
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 10時30分~12時00分(時間変更の可能性あり)
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 13時00分~15時00分(レッスン時間変更の可能性あり)
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 15時15分~17時15分(レッスン時間変更の可能性あり)
【Bコース 400B】
12月26日~12月27日 18時00分~20時00分(レッスン時間変更の可能性あり)
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月17日~12月17日 11時30分~12時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月22日~12月22日 11時30分~12時30分
グランツリー武蔵小杉プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 10時15分~11時15分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 11時30分~12時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 10時15分~11時15分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 11時30分~12時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月26日~12月27日 14時00分~15時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月26日~12月27日 15時45分~17時15分
【Aコース 幼児】
1月8日~1月8日 10時20分~14時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月8日~1月8日 14時50分~15時50分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月8日~1月8日 16時10分~17時10分
コーナン川崎小田栄プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月19日~12月19日 14時00分~15時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月27日 16時30分~18時00分
【Aコース 幼児】
12月25日~1月8日 11時00分~12時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
さいか屋横須賀
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
サミットストア藤沢駅北口プラザ
【Aコース 幼児】
12月23日~12月25日 11時00分~12時30分
【Aコース 低学年】
12月23日~12月25日 14時00分~16時00分
【Bコース 400B】
12月23日~12月25日 19時00分~21時00分
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 11時00分~12時30分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 14時00分~16時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月28日~12月28日 11時00分~12時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月29日~12月29日 11時00分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月28日~12月29日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月28日~12月29日 14時40分~16時10分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月28日~12月29日 16時20分~17時50分
【Bコース 500B】
12月26日~12月27日 19時00分~21時00分
サミット横浜岡野プラザ
【Aコース 幼児】
1月8日~1月9日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
1月8日~1月9日 15時15分~17時15分
【Bコース 400B】
1月8日~1月9日 18時00分~20時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月26日~ 12月27日 11時00分~ 12時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~ 12月27日 13時30分~ 15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月27日~ 12月27日 15時15分~ 18時15分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 9時45分~ 10時45分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 9時45分~ 10時45分
センター北プラザ
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 10時00分~11時30分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 15時30分~17時30分
【Aコース 幼児】
12月18日~12月18日 10時00分~14時30分
【Bコース 400B】
1月5日~1月6日 13時00分~15時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月23日~12月23日 10時00分~14時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
1月9日~1月9日 10時00分~14時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月6日~1月6日 11時00分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月18日~12月23日 15時00分~17時00分
【Aコース 幼児】
12月22日~12月22日 10時00分~14時30分
【Bコース 500B】
1月4日~1月5日 10時00分~12時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
トツカーナプラザ
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 10時30分~12時00分
【Aコース 幼児】
12月23日~12月25日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月23日~12月25日 13時30分~15時30分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 13時30分~15時30分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 16時00分~18時00分
【Aコース 高学年】
12月23日~12月25日 16時00分~18時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月28日~12月29日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月28日~12月29日 15時00分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月28日~12月29日 17時00分~18時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月28日~12月28日 11時00分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月26日~12月27日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月27日 15時00分~16時30分
【Bコース 400B】
ニトリモール相模原プラザ
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Bコース 400B】
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
ビナウォーク海老名プラザ
【Aコース 幼児】
1月8日~1月9日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 13時30分~15時30分
【Aコース 高学年】
1月8日~1月9日 16時00分~18時00分
【Bコース 300B】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月23日~12月23日 10時30分~11時30分
フレスポ茅ヶ崎プラザ
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月27日~12月28日 10時00分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月27日~12月28日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月27日~12月28日 15時00分~16時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月22日~12月22日 11時00分~12時00分
【Aコース 幼児】
1月4日~1月5日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
1月4日~1月5日 14時00分~16時00分
【Aコース 高学年】
1月4日~1月5日 16時30分~18時30分
【Bコース 400B】
12月27日~12月28日 17時00分~19時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
1月4日~1月5日 10時00分~11時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
1月4日~1月5日 13時00分~14時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
1月4日~1月5日 15時00分~16時30分
フレルさぎ沼プラザ
【Aコース 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Aコース 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 高学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Bコース 400B】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Bコース 500B】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月19日~12月19日 10時30分~11時30分
ベイタウン本牧プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月9日~12月9日 11時00分~12時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月15日~12月15日 11時00分~12時00分
【Aコース 高学年】
12月23日~12月23日 10時30分~12時30分
【Aコース 高学年】
12月26日~ 12月26日 10時30分~12時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月23日~12月23日 14時00分~15時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月26日~12月26日 14時00分~15時30分
【Aコース 幼児】
12月27日~12月28日 11時00分~12時30分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月28日 14時00分~16時00分
【Bコース 300B】
12月27日~12月28日 16時30分~18時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
1月5日~1月5日 13時00分~16時00分
マルエツ新城プラザ
【Aコース 幼児】
12月27日~12月28日 12時30分~14時00分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月28日 14時15分~16時15分
【Aコース 高学年】
【Bコース 500B】
12月27日~12月28日 18時30分~20時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月23日~12月26日 11時45分~13時15分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月23日~12月26日 13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月23日~12月26日 15時15分~16時45分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Bコース 300B】
ミューザ川崎プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月27日 11時00分~12時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 11時00分~12時00分
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 12時15分~13時45分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 14時00分~16時00分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 16時15分~18時15分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月25日~12月25日 11時00分~12時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月8日~1月8日 11時00分~12時00分
【Aコース 幼児】
12月25日~1月8日 12時15分~13時45分
【Aコース 低学年】
12月25日~1月8日 14時00分~16時00分
【Aコース 高学年】
12月25日~1月8日 16時15分~18時15分
稲田堤
【Aコース 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Bコース 300B】
【Bコース 400B】
永田東
【Aコース 低学年】
【Bコース 300B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
横浜ランドマークプラザ
【Bコース 500B】
12月28日~12月29日 19時00分~21時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月24日~12月24日 11時30分~12時30分
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 11時00分~12時30分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 15時30分~17時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
1月8日~1月9日 11時00分~12時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
1月8日~1月9日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月23日~12月23日 11時00分~15時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月9日~1月9日 9時50分~10時50分
開成
【Aコース 幼児】
1月7日~1月8日 10時00分~11時30分
【Aコース 低学年】
12月24日~12月25日 10時00分~12時00分
【Aコース 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月21日~12月21日 11時30分~12時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月7日~1月7日 11時30分~12時30分
久里浜
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 10時30分~12時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
1月8日~1月9日 14時00分~15時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
1月8日~1月9日 15時45分~17時15分
【Bコース 500B】
1月8日~1月9日 19時00分~21時00分
金沢文庫プラザ
【Aコース 幼児】
1月8日~1月9日 13時00分~14時30分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 15時00分~17時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
1月8日~1月9日 10時30分~12時00分
【Bコース 300B】
12月27日~12月28日 18時30分~20時30分
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 15時15分~17時15分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月23日~12月25日 9時00分~10時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月23日~12月25日 10時30分~12時00分
【Bコース 300B】
12月23日~12月25日 13時00分~15時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 11時00分~12時00分
駒岡
【Aコース 低学年】
12月23日~12月24日 10時00分~12時00分
【Aコース 高学年】
12月23日~12月24日 14時40分~16時40分
【Bコース 400B】
向ヶ丘遊園
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
港南台
【Aコース 幼児】
12月27日~12月28日 12時30分~14時00分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月28日 14時15分~16時15分
【Aコース 高学年】
12月27日~12月28日 16時30分~18時30分
【Bコース 300B】
12月27日~12月28日 19時00分~21時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月23日~12月26日 13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月23日~12月26日 15時15分~16時45分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月23日~12月26日 17時00分~18時30分
【Bコース 500B】
12月23日~12月26日 19時00分~21時00分
港北東急SC店センター南プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Bコース 400B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
溝の口プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Bコース 300B】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Bコース 400B】
三和相模原富士見プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Bコース 300B】
【Bコース 400B】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
鹿島田
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Bコース 400B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月26日~12月27日 10時00分~11時30分
【Bコース 300B】
【Aコース 幼児】
宿河原
【Bコース 400B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Aコース 高学年】
小田原シティーモールプラザ
【Aコース 幼児】
12月20日~12月21日 10時00分~11時30分
【Aコース 低学年】
12月20日~12月21日 13時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月27日~12月28日 10時00分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月27日~12月28日 12時00分~13時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月27日~12月28日 14時00分~15時30分
【Bコース 400B】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月24日~12月24日 10時00分~11時00分
【Aコース 高学年】
12月29日~12月30日 10時00分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月29日~12月30日 13時00分~14時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月29日~12月30日 15時00分~16時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
12月29日~12月30日 17時00分~18時30分
【Aコース 高学年】
【Bコース 500B】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月3日~1月3日 10時00分~11時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月4日~1月4日 10時00分~11時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月5日~1月5日 10時00分~11時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月6日~1月6日 10時00分~11時00分
【Bコース 300B】
12月26日~12月27日 18時00分~20時00分
上大岡
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月18日~12月18日 10時00分~13時05分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月18日~12月18日 15時15分~18時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月18日~12月18日 14時00分~15時00分
【Aコース 幼児】
12月27日~12月28日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月28日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月27日~12月28日 15時30分~17時30分
【Bコース 400B】
城山
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Aコース 高学年】
【Bコース 400B】
【Bコース 400B】
12月19日~ 12月20日 18時00分~ 20時00分
【Bコース 300B】
12月27日~ 12月28日 18時00分~ 20時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
秦野駅前
【Bコース 300B】
1月8日~1月9日 19時00分~21時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
1月8日~1月9日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
1月8日~1月9日 15時00分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
1月8日~1月9日 17時00分~18時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月5日~1月5日 14時30分~15時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月20日~12月20日 11時30分~12時30分
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
逗子
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Bコース 300B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Bコース 400B】
1月4日~1月5日 10時00分~12時00分
西友阿久和
【Bコース 300B】
12月26日~12月27日 10時30分~12時30分
【Bコース 400B】
12月26日~12月27日 14時00分~16時00分
【Bコース 500B】
12月26日~12月27日 17時30分~19時30分
【Aコース 低学年】
12月28日~12月29日 10時00分~12時00分
【Aコース 高学年】
12月28日~12月29日 13時00分~15時00分
相鉄ライフいずみ野
【Aコース 幼児】
12月23日~12月25日 12時30分~14時00分
【Aコース 低学年】
12月23日~12月25日 14時10分~16時10分
【Aコース 高学年】
12月23日~12月25日 16時20分~18時20分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月25日~12月25日 10時30分~11時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月26日~12月27日 10時30分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月26日~12月27日 13時00分~14時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
12月26日~12月27日 14時40分~16時10分
相鉄ローゼンたいら
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月26日~12月27日 11時00分~12時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月27日 12時40分~14時10分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月26日~12月27日 14時20分~15時50分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Bコース 400B】
相鉄ローゼン新子安
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月29日~12月29日 11時00分~12時00分
【Aコース 幼児】
12月27日~12月28日 12時30分~14時00分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月28日 14時15分~16時15分
【Aコース 高学年】
12月27日~12月28日 16時30分~18時30分
【Bコース 400B】
12月27日~12月28日 19時00分~21時00分
相武幼稚園
【Aコース 幼児】
12月19日~12月19日 11時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月20日~12月20日 10時00分~13時30分
【Aコース 低学年】
12月28日~ 12月28日 9時00分~ 13時15分
【Aコース 高学年】
12月23日~12月23日 9時00分~13時15分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
1月6日~1月6日 9時00分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
12月27日~12月27日 9時00分~12時00分
中山とうきゅう
【Aコース 幼児】
12月28日~12月29日 10時30分~12時00分
【Aコース 幼児】
1月8日~1月9日 10時30分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月28日~12月29日 12時30分~14時30分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 12時30分~14時30分
【Aコース 高学年】
12月28日~12月29日 15時00分~17時00分
【Aコース 高学年】
1月8日~1月9日 15時00分~17時00分
【Bコース 300B】
12月23日~12月25日 16時30分~18時30分
【Bコース 400B】
12月23日~12月25日 19時00分~21時00分
【Bコース 500B】
12月26日~12月27日 19時00分~21時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月27日 14時30分~16時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月26日~12月27日 16時30分~18時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月26日~12月27日 12時30分~14時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月28日~12月29日 17時30分~19時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
1月8日~1月9日 17時30分~19時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 10時30分~11時30分
鶴見中央
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月23日~12月24日 17時30分~19時00分(※2日目の実施時間:17:30~19:00)
【Bコース 400B】
12月26日~12月27日 15時00分~17時00分
島忠ホームズ川崎大師プラザ
【Aコース 幼児】
1月8日~1月9日 13時00分~14時30分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 14時40分~16時40分
【Aコース 高学年】
1月8日~1月9日 16時50分~18時50分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月8日~1月9日 10時30分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月8日~1月8日 10時30分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月26日~12月27日 14時00分~15時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月27日 15時40分~17時10分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月26日~12月27日 17時20分~18時50分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 11時00分~12時00分
【Bコース 300B】
12月23日~12月27日 10時30分~12時30分
東急宮前平プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月21日~12月21日 11時00分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月25日~12月26日 10時30分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月25日~12月26日 12時05分~13時35分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月25日~12月26日 13時40分~15時10分
【Aコース 幼児】
12月27日~12月28日 13時00分~14時30分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月28日 14時35分~16時35分
【Aコース 高学年】
12月27日~12月28日 16時40分~18時40分
【Bコース 300B】
12月27日~12月28日 19時00分~21時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月24日~12月24日 10時15分~11時15分
南林間
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
二俣川プラザ
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
1月8日~1月9日 13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
1月8日~1月9日 15時10分~16時40分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
1月8日~1月9日 16時50分~18時20分
【Aコース 幼児】
12月25日~12月25日 10時30分~14時30分
【Bコース 400B】
【Aコース 低学年】
12月28日~1月5日 13時30分~15時30分
【Aコース 高学年】
12月28日~1月5日 15時40分~17時40分
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 10時00分~11時30分
【Bコース 500B】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月28日~12月28日 11時00分~12時00分
平塚プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Bコース 400B】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
平塚河内
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
片倉町
【Aコース 幼児】
12月23日~12月25日 10時00分~11時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月18日~12月19日 14時00分~15時30分
【Aコース 高学年】
12月18日~12月19日 16時00分~18時00分
【Bコース 300B】
12月18日~12月19日 19時00分~21時00分
油壺幼稚園
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
1月5日~1月5日 10時00分~13時30分
山梨県
イトーヨーカドー甲府昭和プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月22日~12月22日 10時30分~11時30分
【Aコース 幼児】
12月26日~12月28日 14時40分~16時10分(※2日目の実施時間:14:10~15:40)
【Aコース 低学年】
12月27日~12月28日 14時10分~16時10分(※2日目の実施時間:15:50~17:50)
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月19日~12月20日 15時20分~16時50分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月27日 16時20分~17時50分
【Aコース 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
岐阜県
アピタ岐阜
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
愛知県
アピタ瀬戸
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
アピタ木曽川
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
イオンタウン熱田千年プラザ
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
ピアゴ江南
【Aコース 低学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 高学年】
ピアゴ守山プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
ヨシヅヤ師勝
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
ヨシヅヤ豊山テラスプラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
リソラ大府プラザ
【Aコース 幼児】
12月23日~12月23日 9時30分~12時30分
【Aコース 低学年】
12月23日~12月23日 13時00分~17時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月21日~12月21日 10時30分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月26日~12月27日 10時00分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月27日 13時00分~14時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月26日~12月27日 15時00分~16時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
三重県
イオンタウン桑名新西方
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
滋賀県
西友守山プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Bコース 500B】
京都府
MOMOテラスプラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
京都プラザ
【Aコース 高学年】
12月26日~12月27日 16時30分~18時30分
【Aコース 低学年】
【Bコース 400B】
西友山科
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
大阪府
あべのキューズモールプラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月18日~12月18日 10時20分~11時20分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月18日~12月18日 11時40分~12時40分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月18日~12月18日 13時30分~16時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月23日~12月23日 10時30分~11時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月23日~12月23日 13時00分~16時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 10時30分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月28日~12月28日 10時30分~11時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月28日~12月28日 13時00分~16時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月5日~1月5日 10時30分~11時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
1月5日~1月5日 13時00分~16時00分
【Aコース 幼児】
12月27日~12月27日 10時30分~13時30分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月27日 14時00分~18時00分
アルザいずみおおつシティプラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Bコース 500B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
イオン和泉府中プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月20日~12月20日 13時00分~14時00分
【Aコース 幼児】
12月23日~12月27日 11時00分~12時30分
【Aコース 低学年】
12月23日~12月27日 13時00分~15時00分
【Bコース 500B】
12月23日~12月27日 16時00分~18時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月26日~1月9日 11時00分~12時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月9日 13時30分~15時00分
【Bコース 300B】
12月26日~1月9日 16時00分~18時00分
【Bコース 400B】
12月26日~1月9日 18時30分~20時30分
イトーヨーカドー東大阪プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月28日~12月28日 10時30分~11時30分
【Aコース 高学年】
【Bコース 300B】
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Bコース 400B】
オッツ江坂プラザ
【Bコース 400B】
1月5日~1月5日 16時00分~20時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月29日~12月29日 13時00分~16時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
12月27日~12月27日 13時00分~16時00分
【Aコース 幼児】
12月25日~12月25日 10時10分~13時10分
【Aコース 低学年】
12月25日~12月25日 14時00分~18時00分
【Aコース 幼児】
1月9日~1月9日 11時00分~14時00分
【Aコース 低学年】
1月9日~1月9日 14時30分~18時30分
【Aコース 高学年】
12月28日~12月28日 13時00分~17時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月23日~12月23日 11時00分~12時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月25日~12月25日 10時10分~11時10分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 11時00分~12時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月28日~12月28日 11時00分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月23日~12月23日 13時00分~16時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月25日~12月25日 13時00分~16時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月29日~12月29日 13時00分~16時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月27日~12月28日 13時00分~14時30分
オトカリテ千里中央プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
カナートモール南田辺プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月25日~12月25日 12時00分~13時00分
【Aコース 幼児】
12月23日~12月25日 13時30分~15時00分
【Aコース 低学年】
12月23日~12月25日 15時00分~17時00分
【Aコース 高学年】
12月23日~12月25日 17時00分~19時00分
【Bコース 300B】
12月26日~12月2日 14時00分~16時00分
【Bコース 400B】
12月26日~12月27日 16時00分~18時00分
【Bコース 500B】
12月26日~12月27日 18時00分~20時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
1月8日~1月9日 14時00分~15時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
1月8日~1月9日 15時30分~17時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
1月8日~1月9日 17時00分~18時30分
コーナン中もずプラザ
【Aコース 幼児】
12月23日~12月24日 15時00分~16時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月24日~12月24日 10時30分~11時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月25日~12月25日 13時00分~16時00分
【Aコース 低学年】
12月25日~12月26日 16時00分~18時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 10時30分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 10時30分~11時30分
【Aコース 幼児】
12月27日~12月28日 13時00分~14時30分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月28日 14時30分~16時30分
【Aコース 高学年】
12月27日~12月28日 16時30分~18時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月28日~12月29日 10時30分~12時00分
ダイエー池田駅前プラザ
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Aコース 低学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月19日~1月19日 10時30分~11時30分
ビバモール和泉中央プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Bコース 300B】
【Aコース 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
フォレオ大阪ドームシティプラザ
【Bコース 300B】
1月9日~1月9日 13時00分~17時00分
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Aコース 高学年】
ベアーズ大日プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月23日~12月23日 10時30分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月20日~12月20日 10時30分~11時30分
【Aコース 幼児】
【Aコース 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 10時30分~11時30分
ポップタウン住道プラザ
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 幼児】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月5日~1月5日 11時00分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
1月5日~1月5日 13時00分~16時00分
【Bコース 300B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月28日~12月28日 13時00分~14時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月29日~12月29日 13時00分~14時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
12月28日~12月28日 15時00分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月29日~12月29日 15時00分~16時30分
みのおキューズモールプラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Bコース 300B】
【Bコース 400B】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
もりのみやキューズモールBASEプラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月18日~12月18日 11時00分~12時00分
【Aコース 幼児】
12月18日~12月23日 13時30分~15時00分
【Aコース 低学年】
12月18日~12月23日 15時30分~17時30分
【Aコース 幼児】
12月18日~12月23日 11時00分~12時30分
【Aコース 低学年】
12月18日~12月23日 13時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月18日~12月23日 15時30分~17時30分
【Bコース 400B】
12月18日~12月25日 16時00分~18時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月20日~12月20日 10時10分~11時10分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月21日~12月21日 10時30分~11時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月21日~12月21日 13時00分~14時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月22日~12月22日 13時00分~14時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月23日~12月23日 11時00分~12時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 11時00分~12時00分
【Aコース 幼児】
12月26日~12月27日 13時30分~15時00分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 15時30分~17時30分
【Bコース 300B】
12月26日~12月27日 16時00分~18時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 11時00分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月27日~12月28日 14時00分~15時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月28日~12月28日 13時00分~16時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
12月28日~12月28日 13時00分~16時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月8日~1月8日 10時30分~11時30分
【Aコース 幼児】
1月8日~1月9日 13時00分~14時30分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月9日 15時00分~17時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月9日~1月9日 10時30分~11時30分
ゆめニティまつばらプラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月23日~12月23日 10時10分~11時10分
【Aコース 低学年】
12月23日~12月23日 11時30分~15時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 幼児】
関西スーパー善源寺プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Bコース 300B】
岸和田カンカンプラザ
【Aコース 幼児】
12月27日~12月28日 11時00分~12時30分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月28日 13時30分~ 15時30分
【Aコース 高学年】
12月27日~12月28日 16時00分~ 18時00分
【Bコース 400B】
12月27日~12月28日 18時00分~20時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月29日~12月30日 11時00分~12時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月29日~12月30日 13時30分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月29日~12月30日 15時30分~17時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月29日~12月30日 17時30分~19時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月31日~12月31日 11時00分~12時00分
京阪大和田
【Bコース 300B】
12月26日~1月5日 14時00分~16時00分
【Bコース 500B】
近鉄プラザ古市
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 高学年】
12月27日~12月27日 10時00分~14時30分
五月が丘
【Aコース 高学年】
【Bコース 300B】
【Bコース 400B】
御殿山
【Aコース 高学年】
【Bコース 500B】
交野
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月27日~12月27日 11時00分~14時00分
西駅前
【Aコース 高学年】
泉北クロスモールプラザ
【Aコース 幼児】
12月27日~12月28日 13時30分~15時00分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月28日 15時00分~17時00分
【Aコース 高学年】
12月27日~12月28日 17時00分~19時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月23日~12月28日 14時30分~16時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月23日~12月28日 16時00分~17時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月23日~12月28日 17時30分~19時00分
【Bコース 400B】
12月17日~12月24日 15時15分~ 17時15分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月28日~12月28日 10時30分~ 11時30分
【Bコース 300B】
12月17日~12月28日 13時15分~15時15分
【Bコース 500B】
12月17日~12月28日 17時15分~19時15分
島忠ホームズ寝屋川プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
柏原
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月27日~12月27日 9時00分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月27日~12月27日 12時00分~15時00分
【Aコース 高学年】
12月27日~12月27日 15時00分~19時00分
【Bコース 400B】
12月27日~12月27日 19時00分~21時00分
【Aコース 低学年】
1月8日~1月8日 9時00分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
1月8日~1月8日 12時00分~15時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
1月8日~1月8日 15時00分~18時00分
【Bコース 400B】
1月8日~1月8日 18時00分~20時00分
八尾センター
【Aコース 高学年】
兵庫県
BL-Kids内ミネルヴァ
【Aコース 幼児】
1月5 日~1月5日 10時30分~11時30分
【Aコース 低学年】
1月5日~1月5日 9時00分~13時00分
【Aコース 高学年】
1月5日~1月5日 9時00分~13時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
1月5日~1月5日 9時30分~12時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月5日~1月5日 10時30分~11時30分
【Bコース 300B】
1月5日~1月5日 9時00分~13時00分
【Bコース 400B】
1月7日~1月7日 9時00分~13時00分
アクタ西宮プラザ
【Aコース 低学年】
12月27日~1月5日 13時00分~15時00分
【Bコース 300B】
12月26日~12月27日 16時00分~18時00分
【Bコース 500B】
12月26日~12月27日 18時00分~20時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月27日~1月5日 14時00分~16時00分
【Aコース 幼児】
12月28日~1月5日 13時00分~14時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月28日~12月28日 11時00分~12時00分
【Aコース 高学年】
12月23日~12月23日 13時00分~17時00分
【Aコース 高学年】
12月23日~1月6日 13時00分~15時00分
【Bコース 500B】
12月23日~1月6日 15時00分~17時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月23日~12月24日 14時00分~15時30分
【Aコース 低学年】
12月23日~12月24日 15時30分~17時30分
コープこうべ西宮東プラザ
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月26日~12月27日 13時00分~14時30分
【Aコース 低学年】
12月26日~12月27日 14時40分~16時40分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Aコース 高学年】
12月23日~12月23日 13時00分~17時00分
【Aコース 幼児】
12月23日~12月28日 9時30分~11時00分(※2日目の実施時間:10:30~12:00)
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 11時00分~12時00分
フェスタ立花プラザ
【Bコース 400B】
【Aコース 低学年】
12月19日~12月26日 16時00分~18時00分(※2日目の実施時間:14:00~16:00)
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 16時00分~17時00分
フォレスタ六甲プラザ
【Aコース 幼児】
12月26日~12月28日 12時30分~14時00分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月28日 14時00分~16時00分
【Bコース 500B】
12月26日~12月28日 16時00分~18時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月19日~12月19日 13時30分~14時30分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月29日 13時00分~15時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月27日~12月29日 15時00分~16時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月27日~12月29日 16時30分~18時00分
フレンテ西宮プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月24日~12月24日 10時10分~11時10分
【Aコース 幼児】
1月9日~1月9日 10時30分~14時30分
【Aコース 高学年】
1月9日~1月9日 14時30分~18時30分
【Bコース 500B】
12月25日~12月25日 13時30分~17時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
1月9日~1月9日 14時30分~17時30分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 10時15分~11時15分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
1月5日~1月5日 13時00分~16時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
1月6日~1月6日 13時00分~16時00分
阪急伊丹プラザ
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~12月27日 11時00分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月27日 13時00分~17時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月26日~12月28日 13時00分~14時30分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月26日~12月28日 14時30分~16時00分
【Bコース 400B】
12月26日~12月28日 16時00分~18時00分
【Aコース 幼児】
12月23日~12月23日 11時00分~14時00分
【Aコース 高学年】
12月23日~1月8日 14時30分~16時30分
【Bコース 300B】
12月23日~1月8日 17時00分~19時00分
新長田プラザ
【Aコース 高学年】
1月5日~1月5日 12時00分~16時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
1月5日~1月5日 16時00分~17時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月27日~12月27日 15時00分~18時00分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月27日 10時30分~14時30分
【Bコース 500B】
12月22日~1月5日 19時40分~21時40分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月28日~12月28日 10時30分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月27日~12月27日 10時30分~13時30分
【Bコース 300B】
12月27日~12月27日 14時30分~18時30分
摂津本山
【Aコース 高学年】
12月27日~12月27日 13時00分~17時00分
【Aコース 幼児】
12月27日~12月27日 9時30分~12時30分
【Bコース 500B】
1月5日~1月6日 13時00分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
1月5日~1月5日 15時00分~18時00分
【Bコース 500B】
尼崎クロスウォークプラザ
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
1月9日~1月9日 14時00分~17時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月24日~12月24日 11時00分~12時00分
【Aコース 高学年】
12月27日~12月27日 13時30分~17時30分
【Aコース 幼児】
12月28日~12月28日 13時30分~16時30分
奈良県
オークタウン大和高田プラザ
【Aコース 幼児】
12月26日~12月26日 9時00分~12時00分
【Aコース 低学年】
12月28日~12月28日 9時00分~13時00分
【Aコース 高学年】
12月26日~12月26日 13時00分~17時00分
【Bコース 300B】
12月26日~12月26日 18時00分~20時00分
【Bコース 300B】
12月29日~12月29日 9時00分~11時00分
【Bコース 400B】
12月26日~12月26日 20時00分~22時00分
【Bコース 400B】
12月29日~12月29日 11時00分~13時00分
【Bコース 500B】
12月21日~12月21日 18時00分~20時00分
【Bコース 500B】
12月29日~12月29日 13時00分~15時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月28日~12月28日 13時00分~16時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月28日~12月28日 16時00分~19時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月28日~12月28日 19時00分~22時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 幼児】
12月23日~12月23日 9時00分~12時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
12月23日~12月23日 13時00分~16時00分
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 高学年】
12月23日~12月23日 16時00分~19時00分
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月21日~12月21日 11時00分~12時00分
じゃんぼスクエア香芝プラザ
【Bコース 400B】
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
【Cコース 「FUNFUNPICTUREDICTIONARY」 低学年】
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月27日~ 12月27日 10時30分~11時30分
京終
【Aコース 低学年】
桜井
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
12月27日~12月27日 12時40分~16時40分
大和郡山
【Aコース 低学年】
12月23日~12月26日 10時00分~12時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
1月5日~1月9日 10時00分~11時30分
福岡県
フォレオ博多プラザ
【Aコース 幼児】
12月27日~12月28日 11時30分~13時00分
【Aコース 低学年】
12月27日~12月28日 14時00分~16時00分
【Aコース 高学年】
12月27日~12月28日 16時00分~18時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 幼児】
12月27日~12月28日 10時00分~11時30分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 低学年】
12月27日~12月28日 12時30分~14時00分
【Cコース 「M∞Speaker!ワーク」 高学年】
12月27日~12月28日 14時30分~16時00分
【Bコース 500B】
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 10時30分~11時30分
姪浜
【Dコース】絵本で遊ぼクラス
12月26日~12月26日 10時30分~11時30分
【Bコース 300B】
12月26日~12月26日 13時00分~15時00分
鹿児島県
下伊敷
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
【Bコース 400B】
鹿児島プラザ
【Aコース 幼児】
【Aコース 低学年】
【Aコース 高学年】
上本町
【Aコース 幼児】
【Aコース 高学年】
【Aコース 低学年】
トップに戻る